Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2013 16:30

Дон Джонстон воскресит байопик Готти

Режиссер возглавит съемки фильма о знаменитом гангстерском клане, сообщает The Hollywood Reporter. На главную роль в картине «Готти: Три поколения» приписан Джон Траволта, который мечтал об этом проекте очень давно. «Мы все с нетерпением ждем начала производства, — сказал актер. — Думаю, Дон сможет внести интересную и свежую струю в наше видение фильма».

Продюсировать картину, которая до Джонсона успела примерить двух других режиссеров, будут Марк Фиоре (Fiore Films) и Тед Филд (Radar Pictures). Они же привезут ее на Каннский кинорынок.

«Нас всегда очаровывают преступники-романтики, — прокомментировал концепцию будущей ленты Дон Джонсон, — с одной стороны, он примерный семьянин, с другой — отъявленный головорез, несущий смерть своим врагам. Рассказать подлинную историю Джона Готти, да еще и с Траволтой в главной роли — это мечта каждого режиссера».


Когда проект только набирал обороты, сообщалось, что члены дома Готти — родственники и друзья «семьи» — готовы поддержать его, в том числе финансами. Готти-старший (Траволта), напомним, был признан виновным в 1992 году в пяти убийствах, взяточничестве, уклонении от налогов, связях с запрещенными законом азартными играми и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Он умер от рака в тюрьме, отбывая пожизненное заключение.

Съемки картины стартуют в сентябре в Нью-Йорке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ