Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2013 13:47

«Элизиум»: новые фотокадры и детали сюжета

Бразильская газета Illustrada поделилась свежими кадрами и подробностями сюжета новой научно-фантастической ленты режиссера Нила Бломкампа, которая находится в данный момент на стадии постпродакшна. На представленных изображениях мы видим бразильских актеров Вагнера Мору и Алисию Брагу.

По сценарию Мора играет героя по кличке Паук, революционно настроенного хакера, а также контрабандиста, нелегально доставляющего людей на Элизиум, райское прибежище для богатеев, расположенное на орбите Земли. Он помогает попасть туда и Максу, главному герою в исполнении Мэтта Дэймона.



Алисия Брага, известная нам по роли в картине «Я легенда», играет Фрею, подругу детства Макса, выросшую с ним в приюте. Она стала медсестрой и воспитывает дочь. Когда герой Дэймона встречает Фрею годы спустя, старые чувства вспыхивают с новой силой.



Действие картины будет развиваться в 2159 году. Земля перенаселена и практически невыносима для существования. Состоятельные граждане покинули планету и живут на космической станции «Элизиум». Секретарь Родес (Джоди Фостер), жесткий председатель правительства, не постоит за ценой для того, чтобы сохранить роскошный образ жизни на станции, и пытается ввести антииммиграционный закон. Когда обстоятельства окончательно загоняют в угол главного героя Макса, он соглашается принять участие в операции, которая не только поможет спасти ему жизнь, но и примирить два оторванных друг от друга мира.

Сам Нил Бломкамп, являющийся выходцем из Южно-Африканской Республики, не скрывает политического посыла своей новой картины. Вот как его позицию комментирует Вагнер Мора: «"Элизиум" — фильм о социальном неравенстве. Мой герой — лидер отверженных, но он далек от полных романтизма идей мягкой революции, поскольку у него свое видение решения проблем. Нил специально подобрал многонациональный состав актеров, возможно, для того, чтобы усилить теорию глобализации и в то же время изоляции. Он побуждает нас к тому, чтобы мы подчеркивали нашу идентичность. Понятно, что мой герой — бразилец, но я старался влиться в общую массу».

«Элизиум» — первый крупнобюджетный проект Бломкампа. Последний его фильм вышел четыре года назад, это был обласканный критиками «Район №9». С бюджетом в $30 миллионов картине удалось заработать почти в семь раз больше. Следующим проектом Бломкампа станет фантастическая комедия «Чаппи», сценарий к которому он написал совместно со своей супругой и постоянным соавтором Тэрри Татчелл.

Премьера «Элизиума» в России назначена на 15 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ