Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2013 14:16

Джосс Уидон не готов к продолжению «Светлячка»

После того, как поклонники сериала Veronica MarsВероника Марс») собрали $2 млн для съемок полнометражной картины, в Интернете начали появляться слухи о возможном возрождении FireflyСветлячка»). Остудить пыл фанатов решил режиссер Джосс УидонМстители»), который дал несколько комментариев журналистам информационного портала BuzzFeed.

«Я очень рад, что Робу Томасу и Кристен Белл удалось собрать деньги. Мне нравится их сериал, я большой поклонник «Вероники Марс» и счастлив, что смогу увидеть ее снова», — признался Уидон.

Что касается «Светлячка», то режиссер пояснил, что дело вовсе не в деньгах, а в чрезвычайной занятости рабочей группы. К тому же Уидон не очень уверен в таком способе «сбора средств», как это получилось у создателей «Вероники Марс» и портала Kickstarter.



«Я неоднократно говорил, что хотел бы сделать еще один фильм с этими замечательными актерами. Увы, но ближайшие три года я буду полностью занят проектами Marvel, поэтому у меня просто нет возможности заняться чем-то своим. Может быть, через несколько лет мы вернемся к этому разговору, когда график будет свободнее и Натан Филлион завершит съемки в CastleКасле»). Но в любом случае я не думаю, что мы пойдем по пути «Вероники Марс» и будем собирать деньги через Kickstarter».



Такое решение Уидон объяснил тем, что эти проекты очень разные, и не совсем понятно, в какой форме нужно делать продолжение.

«Понимаете, «Светлячок» и «Миссия "Серенити"» — это не история про школьницу-детектива. С «Вероникой Марс» все понятно. Зритель просто хочет вернуть на экраны любимых героев, но в нашем случае необходимо решить ключевые вопросы. Мы не можем так просто собирать деньги у зрителей, ведь одним хотелось бы увидеть продолжение сериала, а другие рассчитывают на сиквел полнометражного фильма. Для меня Kickstarter не является лазейкой и возможностью. Видит Бог, в кино снимали более эпичные картины и за меньшие деньги, так что дело вовсе не в средствах. Я просто боюсь, что буду чувствовать себя глупо, если зрителям не понравится фильм, который я сниму за их деньги. Это совсем не то же самое, если бы съемки спонсировала студия».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ