Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2011 17:31

Постапокалипсис по-индийски

Семейный клан Смитовхэнкок Уилл и его сын каратэ-пацан Джейден – собираются сниматься в научно-фантастическом фильме индийского режиссера М. Найта Шьямалана.
Сюжет картины разработан самим Шьямаланом, большим любителем всего ирреального и потустороннего, и Гари Уиттой (Книга Илая).

Нас пригласят в далекое будущее на постапокалиптическую Землю. Через 1000 лет она пустынна, но все еще опасна для человека. Происходит крушение корабля, и отец с маленьким сыном (герою 12 лет) ищут всевозможные способы, чтобы унести отсюда ноги.

Малыш Джейден набирает баллы в свою голливудскую копилку после оглушительного прокатного успеха боевика Каратэ-пацан. Похоже, если кто и составит конкуренцию знаменитому человеку в черном, то это будет его сын.
Финансированием проекта занимается целая команда, в числе которых сам Шьямалан, семейство Уилла Смита и Overbrook Entertainment.

Продюсеры картины возлагают большие надежды на режиссера предстоящего проекта. Дуг Белград, глава Columbia Pictures, комментируя объявление о начале работы над фильмом, добавил: «М. Найт Шьямалан – выдающийся режиссер, у него есть огромный опыт работы в подобной тематике…».

И надо сказать, это чистая правда. Шьямалан всегда умел рассказывать о загадочном, и зрителя не волновало, кто сделал это, его волновало, о чем это. Основная идея у этого режиссера всегда завязана на сюжетных переворотах, парадоксальных разгадках и реалистичной обработке сказочных и научно-фантастических тем.

Дорогу в большое кино индийцу проложило в буквальном смысле Шестое чувство. Его фильм уступил по сборам только первому эпизоду Звездных войн. Потом Найт подарил нам знаковых пришельцев и антиутопию Таинственный лес. А потом вышел провальный Повелитель стихий... Новый проект Маноджу жизненно необходим, поскольку после разгрома 3D-уродства поклонниками оригинального мультфильма слава индийского режиссера как волшебника и фантазера заметно сникла.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ