Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2012 13:55

Россия смотрит «Хоббита»

Пожалуй, никто даже и не сомневался, что «Хоббит: Нежданное путешествие» станет лидером отечественного проката. За дебютные выходные фильм Питера Джексона заработал у нас $17,89 млн. Об этом сообщает Kinobusiness со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Победитель финишировал с огромным отрывом от остальных финалистов — ни один из следующей за ним четверки фильмов не перешагнул планку в полмиллиона кассовых сборов уикенда.

С результатом $0,46 млн на втором месте оказался победитель прошлой недели, картина с Джерардом Батлером «Мужчина нарасхват». Лента, в которой также снимались Джессика Бил, Дэннис Куэйд, Кэтрин Зета-Джонс и Ума Турман, рассказывает о звезде футбола, который по воле случая становится тренером детской футбольной команды. На сегодняшний день на счету творения режиссера Габриэле Муччино $4,51 млн, собранных в нашем прокате.



Все еще в строю победителей уикенда находятся «Хранители снов». За трехдневку рисованная лента получила $0,32 млн. С этим результатом мультфильму удалось взобраться на третье место. Стартовавшая в прокате более месяца назад анимационная лента теперь имеет общую кассу размером $14,70 млн.

По-прежнему интересует наших зрителей и комедия «Толстяк на ринге» с Кевином Джеймсом и Сальмой Хайек в главных ролях. Немного уступив «Хранителям» фильм оказался на четвертой позиции. За 3,5 недели, которые фильм находится у нас в прокате, отечественные киноманы положили в кошелек создателей картины $3,13 млн.

Замыкает пятерку победителей российская картина «Джунгли». В этот раз герои Сергея Светлакова и Веры Брежневой собрали «урожай» в $0,25 млн. Общая касса картины, в которой семейная пара пытается нанести друг другу увечья на фоне пейзажей тропического острова, теперь составляет $11,85 млн.
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ