Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2012 11:38

Кэмерон поставит балет «Лебединое озеро»… в 3D

Затянувшееся начало съемок второго Аватара подарило режиссеру Джеймсу Кэмерону драгоценное время на реализацию творческого и технического потенциала в других сферах.

Маэстро уже побывал на дне Марианской впадины в Тихом океане, выступил продюсером-консультантом «Жизни Пи», а также совершил «неожиданное путешествие» в Новую Зеландию к Питеру Джексону — не совсем понятно, себя показать или все же на других посмотреть?!



Еще не завершена судебная тяжба по выявлению истинного авторства «Аватара» с Джеральдом Моравски, заявившим, что некогда продал Кэмерону концепт-арты на тему произведения Уильяма Гибсона "Burning Chrome" о смертельно раненых воинах, которых вернули к нормальной жизни биокиборгами.

А вот о громком заявлении министра культуры Якутии Андрея Борисова, что сюжет фильма «Аватар» списан с народного якутского эпоса «Олонхо», Кэмерон даже не слышал. Зато о знаменитом на весь мир балете «Лебединое Озеро» мастер не просто наслышан. Знаменитый режиссер намерен продвигать жемчужину российского искусства в широкие массы.

По сообщениям авторитетного британского издательства "The Independent", «Кэмерон и компания» намерены организовать и обеспечить технически прямую 3D-трансляцию знаменитого балета на весь мир, прямо из Мариинского театра. Информацию об этом подтвердил художественный руководитель театра Валерий Гергиев. Предварительно согласована и дата премьеры — 14 февраля 2013 года.

Кстати, решение подобной трансляции стало возможным после успеха адаптированного циркового шоу-проекта «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D», одним из продюсеров которого выступил сам Кэмерон.

Отметим, что запредельная «творческая неусидчивость» маэстро едва ли придется по вкусу группе самых преданных поклонников «Аватара», им, похоже, остается еще довольно долго ждать релиза второй части…
Рубрика: Новости кино
Теги: , любопытно, 3D
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ