Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2011 20:25

Кэмерон: Неожиданное путешествие

На днях в штабе съемочной группы блокбастера «Хоббита» был обнаружен лазутчик очень высокого статуса. Режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон навестил съемочную площадку коллеги по цеху Питера Джексона, сообщает новозеландский интернет-портал NZ Herald.

Причем Маэстро не стал наведываться под покровом ночи, загримировавшись под одного из участников массовки. А, что называется, засветился по полной. Посетил ли многократный лауреат премии «Оскар» съемочный процесс в качестве почетного гостя, приглашенного эксперта или же непосредственного участника процесса, — остается только догадываться.

Режиссеров много что связывает друг с другом. В свое время передовые методы стереоскопических съемок, впервые примененные на съемках «Аватара», с успехом взял на вооружение именно Питер Джексон. Вместе с тем, как раз студия новозеланского режиссера Weta Digital занималась подводкой видеоряда «Аватара». Да и сам остров имеет самое непосредственное отношение к кэмероновским проектам. Именно на новозеландском архипелаге были отсняты основные ландшафтные планы самого крупномасштабного проекта американского режиссера и продюсера.

Напомним, что в настоящий момент на островах Новой Зеландии идет активная съемочная компания первой части дилогии Питера Джексона, мировой релиз которой намечен на декабрь 2012 года. Три подробных озвученных фрагмента со съемочной площадки «Хоббит: Неожиданное путешествие» еще раз предлагаем вашему вниманию (1, 2, 3).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ