Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2012 10:06

Бенедикт Камбербэтч сыграет менеджера «The Beatles»

Бенедикт Камбербэтч, играющий титульную роль в сериале SherlockШерлок»), объединит усилия с режиссером Полом Макгиганом, снявшим несколько эпизодов того же сериала, для съемок байопика о Брайане Эпстайне, менеджере группы «The Beatles».

Тодд Грэфф написал сценарий, в центре внимания которого не рассказ о легендарной ливерпульской четверке с точки зрения Эпстайна, а именно жизнь самого Эпстайна.

Иногда его еще называли «пятым битлом». Брайан Эпстайн подписал контракт с группой в 1961 году — еще до того, как по всему миру поднялась волна битломании. В 1967 году он скончался от передозировки наркотиков. Эпстайн был гомосексуалистом, вынужденным скрывать свою половую ориентацию, страдал лудо- и наркоманией, но при этом оставался тем человеком, который удерживал группу вместе и не давал ей распасться.

Создатели описывают этот проект, как «история человека, который организовал самую большую вечеринку '60-х, но забыл пригласить себя».


К слову, Брайан Эпстайн станет героем еще одного своего байопика. Экранизацию романа «Пятый битл», готовит Вивек Дж. Тивари. Его проект даже получил официальные права на использования песен группы в своем фильме.

Посмотрим, какой проект в итоге окажется более популярным: с Камбербэтчем или оригинальной музыкой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ