Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2012 10:18

Дарт Вейдер переезжает к Микки Маусу

Сегодня ночью Интернет взорвала новость о том, что корпорация Disney приобрела компанию Lucasfilm, включая легендарную франшизу «Звездные войны», за $4,05 миллиарда.

По словам Роберта Айгера, главы студии «Дисней», седьмой эпизод Star Wars выйдет в 2015 году. Он станет началом новой трилогии, которую уже наметил Джордж Лукас.

Лукас прокомментировал сделку так: «Последние 35 лет я с большим удовольствием наблюдаю, как «Звездные войны» передаются от одного поколения к другому. Пришло время и мне передать их новому поколению кинематографистов, тем более, я всегда считал, что Star Wars отлично могут обходиться без меня. Уверен, Disney сможет дать этой франшизе очень многое, включая проекты на большом экране, телевидении, открытие тематических парков и выпуск сувенирной продукции».

Что касается следующего фильма, Лукас будет принимать участие в его производстве в качестве «творческого консультанта». Согласно информации, поступившей после недавнего селекторного совещания «виновников торжества», синопсис седьмого эпизода франшизы уже разработан, а восьмая и девятая части трилогии будут выпускаться примерно с разницей в год (примерно — это значит не раньше 2017-го и 2019-го соответственно). При этом 20th Century Fox к грядущим релизам не будет иметь никакого отношения.

Кроме того, стало известно, что руководству «Диснея» «очень нравится» идея расширить экспансию «Звездных войн» на телевидение, так что следует ожидать и парочки новых анимационных сериалов. Компания Industrial Light & Magic, которая занималась созданием спецэффектов для Lucasfilm, останется без изменений.

Новым сопредседателем компании Lucasfilm, между тем, была назначена Кэтлин Кеннеди, давний партнер Стивена Спилберга. Она в новом эпизоде SW возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Многолетнее сотрудничество «Диснея» с тандемом Спилберг/Кеннеди дает нам основание полагать, что франшиза все-таки попала в хорошие руки. А Лукас, к слову, уже давно поговаривал о своих далеко идущих планах на «экспериментальное» кино.

Так, тихой сапой, Disney, распространивший свое влияние сперва на Pixar и Marvel, а теперь и на Lucasfilm, укрепляет свои планы по «захвату мира». И несмотря на то, что с продукцией первых двух студий после объединения их с «Диснеем» почти ничего страшного не случилось, поклонники «Звездных войн» все еще не могут отойти от шока и продолжают искренне негодовать.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ