Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2012 11:05

Ридли Скотт объединит сюжеты «Прометея» и «Бегущего по лезвию»?!

4 октября на DVD и Blu-ray вышел фантастический триллер Prometheus «Прометей» Ридли Скотта. Вместе с оригиналом фильма фанаты творчества британского режиссера получили интригующий кадр со строчками из личных записей Питера Вейланда (Гай Пирс).

Напомним, что Питер Вейланд — владелец компании «Weyland Robotics Division» и спонсор разведывательной экспедиции, которая в 2091 году отправилась на корабле «Прометей» искать тех, кто зародил жизнь на Земле.

В нескольких строчках этого дневника он рассказывает про своего наставника и вдохновителя, который также занимался созданием андроидов и синтетической жизни. Описание этого человека очень напоминает Эндола Тайрелла (Джо Теркел) — руководителя корпорации, которая в 2019 году ставила эксперименты над кибернетическим интеллектом из другого фильма СкоттаBlade Runner «Бегущий по лезвию».


Сходство подтверждается несколькими цитатами, которые приводит Вейланд. Эти же слова говорил Тайрелл своему генетическому дизайнеру Себастьяну (Уильям Сэндерсон).

Похоже, что таким образом Ридли Скотт выстраивает мостик между своими двумя фильмами, что может стать хорошей почвой для сиквела «Бегущего по лезвию» в 2014 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ