Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2012 14:51

Comic-Con 2012: Брайан Крэнстон о работе с режиссером «Драйва»

К прошлому сезону Breaking Bad («Во все тяжкие») приложили руку такие представители большого экрана, как Райан ДжонсонБратья Блум», «Петля времени») и Дэвид Слэйд30 дней ночи», «Сумерки. Сага. Затмение»). Они выступали в роли режиссеров отдельных эпизодов популярного сериала. Звезда криминальной драмы Брайан Крэнстон в данный момент продолжает греться в лучах славы, которая пришла к нему с успехом шоу, неустанно пробует себя в других амплуа и рассматривает возможность участия режиссеров его полнометражных проектов в будущих эпизодах сериала. В частности, это касается режиссера фильма «Драйв» Николаса Виндинга Рефна.

«Это было бы здорово, да, — сказал Крэнстон в интервью в субботу в Сан-Диего. — Он был бы потрясающим [кандидатом]. Он один из самых смелых режиссеров, которых я знаю».



В «Драйве» Крэнстон был партнером восходящей голливудской звезды Райана Гослинга (на фото слева). Он сыграл незадачливого механика и предпринимателя, который втягивает друга в конфликт с преступниками. Актер рассказал, что Рефн (на фото справа) уговаривал его взять на себя эту роль весьма необычным способом.

«Он сказал: "Я хочу, чтобы ты сделал мой фильм", — вспоминает Крэнстон. — Я ему в ответ: "Ну, это очень лестно. [Но] есть некоторые проблемы". — "Ну, тогда не делай", — сказал тогда Рефн. — "Если тебе нечего сказать, не говори. Если есть — скажи. Скажи все, что ты хочешь, и делай все, что только вздумается". — Я ему: "Ты серьезно?". — И он ответил: "Да"».



Крэнстон объяснил, что режиссер предпочитает строить съемочный процесс чрезвычайно тесным образом, что позволяет ему и другим актерам принимать участие в нем от самого начала и до конца.

«Он собрал нас всех вместе, мы отрепетировали, повторно выстроили линии и добавили что-то свое, и все мы были всецело в это вовлечены. Так что когда наступил первый съемочный день, мы все уже были частью процесса».

«Это было что-то вроде театра: вы находитесь в месте, где чувствуете себя расслабленно, сбрасываете свою обувь, заказываете еду, — и это было здорово».

Следующим проектом Крэнстона станет ремейк знаменитой киноленты 1990 года «Вспомнить все». В России фильм стартует 9-го августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ