Корпорация Уолта Диснея сделала отличный новогодний подарок поклонникам сериала «Малькольм в центре внимания»: знаменитый ситком начала двухтысячных получит продолжение на онлайн-сервисе Disney+.
Сериал стартовал на канале Fox в январе 2000 года и радовал зрителей на протяжении семи сезонов. За это время комедия выиграла несколько десятков телевизионных наград, включая семь премий «Эмми». В следующем месяце «Малкольм» празднует свое 25-летие, поэтому новость о его возрождении стала двойным подарком для поклонников сериала.
Разговоры о возвращении ситкома начались два года назад. Сегодня стало понятно, что звезде сериала Брайану Крэнстону удалось заинтересовать проектом студию Disney, которая приобрела франшизу после поглощения основных кино- и телевизионных активов корпорации Fox. Диснеевцы уже подписали на участие в сиквеле трех ведущих актеров оригинального сериала — Фрэнки Муниза, Джейн Качмарек и самого Брайана Крэнстона. В настоящий момент студия проводит переговоры с остальными участниками шоу.
Продолжение ситкома получит четыре серии. Пока сложно сказать, идет ли речь о разовой акции или авторы проекта рассматривают возможность создания новых сезонов в случае успеха мини-сиквела у зрителей. Действие нового «Малкольма» развернется на вечеринке по поводу 40-летия со дня бракосочетания персонажей Качмарек и Крэнстона. Герою Муниза придется вернуться в родительский дом и позвать на свадебный юбилей собственную дочь.