Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2012 19:04

Стивен Содерберг о «Супер Майке» и своих грядущих проектах

В свежем номере журнала Total Film опубликовано интервью с режиссером Стивеном Содербергом, фамилия которого сейчас на слуху у всех фанаток его картины «Супер Майк». В этом интервью он рассказал об опыте стриптиза Ченнинга Татума, а также про свои грядущие проекты.

В частности, на вопрос о том, насколько фильм был основан на реальном стриптизерском опыте Ченнинга Татума, Содерберг рассказал, что в 19 лет тот проработал год в этой индустрии. И что создатели фильма, конечно, отталкивались от его опыта, однако не рассказывали именно его историю.

«Мы просто создали персонажа на базе его опыта, его взаимоотношений с коллегами… Я думаю, что это только помогло Татуму в работе над картиной», — пояснил режиссер.


Стивен Содерберг также в очередной раз сумел ловко уйти от вопросов про свою следующую картину «Горькая пилюля» — «фармакологический триллер», как он сам определяет жанр проекта. Над проектом Содерберг работает вместе с хорошо знакомым ему продюсером Грегори Джейкобсом. Журналу он вновь предпочел ничего про фильм не рассказывать, зато охотно порассуждал о том, как нынче тяжело держать в секрете проекты, над которыми работаешь. Впрочем, на вопрос о том, должны ли зрители ожидать шокирующих поворотов сюжета, он все же ответил прямо: «Да. Это то, что вы вправе ожидать от жанра».

Наконец, Содерберг чуть-чуть рассказал про биографическую картину «За канделябром», повествующую о жизни великого артиста, актера и шоумена Валентино Либераче. «Я думаю, что он является интересной личностью. Он был настоящей звездой… Если бы у нас не было его, у нас не было бы Элтона Джона, Шер или Мадонны. Я действительно считаю, что он был первой звездой такого масштаба», — пояснил свое отношение к Либераче Содерберг.

По словам режиссера, впервые они – сам Содерберг и Майкл Дуглас (актер будет играть пианиста в байопике) – заговорили о Либераче еще во время съемок «Траффика», а потом режиссер прочитал книгу любовника Валентино, Скотта Торсона. «Отсюда все и началось», — добавил Содерберг.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ