Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.07.2012 17:00

За «Новым Человеком-пауком» последуют еще два

Sony официально дала «добро» на создание еще двух фильмов по обновленной вселенной «Нового Человека-паука», сообщает Totalfilm.

Фильм, который официально открылся в США 3-го июля, в первый день собрал $35 млн, что стало абсолютным рекордом для премьер, которые прошли во вторник (сколько блокбастеров выходили по вторникам — другой вопрос). Продюсеры ожидают, что к концу недели, когда фильм первый раз посмотрят также в большинстве стран Западной Европы (в России он открывается сегодня, 5-го июля), его общий бокс-офис составит $150 миллионов. Это не выглядит нереально, особенно если учесть, что к 1-му июля (в Азии он вышел в прокат на неделю раньше) «Новый Человек-паук» уже собрал $50 млн.

В общем и целом Sony все эти цифры и расчеты вполне удовлетворили, и компания дала добро на съемку еще двух картин про Питера Паркера. «"Новый Человек-паук" — первый фильм в трилогии, которая расскажет, как исчезновение родителей нашего героя повлияло на его путешествие», — гласит официальное заявление Sony.

Будет ли Марк Уэбб режиссером второй и третьей части — пока неизвестно, но Totalfilm предполагает, что если билеты на фильм будут продолжать расхватывать как горячие пирожки, то телефонный звонок от боссов Sony не заставит себя ждать.


Напомним, сюжет «Нового Человека-паука» крутится вокруг Питера Паркера. Герой Эндрю Гарфилда – обыкновенный американский школьник, лишившийся родителей в раннем детстве и воспитываемый своими дядей Беном и тетей Мэй. Как и большинство подростков, он пытается понять, кто он такой, и найти свое место в жизни. Большинство же знакомых Паркера считают его неудачником и занудой, но однажды его кусает мутировавший паук, после чего герой сказочно преображается.

Помимо Гарфилда в фильме сыграли Эмма Стоун, Рис Иванс, Мартин Шин и другие.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ