Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2012 13:36

«Оно» Стивена Кинга станет двумя полнометражными фильмами

Адаптация Warner Bros. классического романа Стивена Кинга «Оно» получила режиссера и сценаристов.

Кэри Фукунага, который стоит за прошлогодней адаптацией «Джейн Эйр», сядет в режиссерское кресло, а также примет участие в написании сценария фильма совместно с Чейзом Палмером, ранее работавшим над переработкой книги Фрэнка Герберта «Дюна» для Paramount.

Рой Ли и Дэн Лин стали продюсерами нового фильма, наряду с Сетом Грэмом-Смитом и Дэвидом Катценбергом из KatzSmith Production. Джон Силк является одним из сопродюсеров картины.

«Оно», бестселлер, который был опубликован в 1986 году, как и другой роман автора — «Противостояние», является одним из самых объемных произведений писателя. В планах Фукунаги и Палмера переработать книгу в два полнометражных фильма.

В романе рассказывается о группе детей, называющих себя «Клубом Неудачников», которые сталкиваются с существом убивающим детей, зачастую появляясь в форме клоуна-садиста Пеннивайза. Когда монстр, прозванный ими Оно, заставляет вспомнить о себе снова, старые друзья, которые к тому моменту уже успели повзрослеть, собираются вновь, с трудом вспоминая их первую схватку с чудовищем.

Книга уже была переработана в 1990 году в сериал ABC, в котором снимались Джон Риттер, Гарри Андерсон, Тим Рид, Аннетт О`Тул, Ричард Томас и Тим Карри в роли Пеннивайза.

Фукунага в 2009 году победил в номинации «Лучший режиссер игрового кино» на кинофестивале SundanceБез имени»). Также за ним закреплен проект True Detective («Настоящий детектив»*) канала НВО, с Вуди Харрельсоном и Мэттью Макконахи в главных ролях.

Перед тем, как приступить к фильму, основанному на романе Кинга, Палмер и Фукунага вместе будут работать над картиной Ни крови, ни мужества, ни славыдля Focus. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ