Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2012 17:15

Ридли Скотт проговорился о своем новом проекте «Моисей»

В свои 74 года режиссер Ридли Скотт берется за новые проекты с резвостью юнца — сиквел «Бегущего по лезвию», вестерн «Цвет молнии»*, «Советник», сиквел «Прометея»... и это только самые громкие из проектов, в которых так или иначе упомянуто его имя. Но ему все мало.

В частности, в интервью журналу Esquire режиссер проговорился («я, наверное, не должен был этого говорить...») о том, что в его планах — снять кино про Моисея. По словам режиссера, его в этой библейской истории интересует не то, что все и так знают, а взаимоотношения Моисея с фараоном Рамсесом II. «Честно говоря, я в школе пропустил мимо ушей то, что нам говорили про Моисея. Некоторые детали его жизни экстраординарны», — заявил Скотт.

Голливуд в последнее время живо заинтересовался библейской темой вообще и Моисеем в частности: сразу две кинокомпании не так давно заявили о своем желании поместить библейского пророка на экраны кинотеатров. Во-первых, это Warner Bros., которая назвала проект «Боги и короли» и подрядила Стивена Спилберга его возглавить. Правда, учитывая занятость Спилберга и то, что его «Робопокалипсис» недавно был перенесен на 2014 год, вряд ли он скоро доберется до Моисея.

Во-вторых, это проект кинокомпании Fox, про который неизвестно: ни кто его будет режиссировать, ни как он будет называться. Вероятно, именно за него и возьмется Ридли Скотт, если только, конечно, в Голливуде не нашлось еще любителей поисследовать эту тему. Если это действительно «тот самый» проект, то небезынтересно отметить, что сценарий для него пишут Билл Колледж и Адам Купер, также работающие над проектом про Марко Поло для этой же киностудии.

* — предварительный вариант перевода.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ