Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2012 11:22

Fringe продлен на пятый и последний сезон

FOX продлил культовую драму Fringe («За гранью») на пятый — и последний — сезон, дав добро еще на 13 эпизодов. Обновление научно-фантастического сериала позволит ему подойти к своему завершению, перевалив за отметку в 100 эпизодов, решающем пороге для многосерийного фильма студии Warner Bros.

«"За гранью" является чрезвычайно творческим сериалом, который установил высокую планку в качестве одной из самых креативных телевизионных драм, — сказал глава Fox Entertainment Кевин Рейли. — Возвращение его на последние 13 эпизодов позволяет нам представить окончание фильма в наивысшей точке его развития, чего и заслуживают страстные и преданные поклонники. Удивительная работа продюсеров, сценаристов, и невероятно талантливо сделанные последние четыре сезона сериала, сделали фильм в буквальном смысле "не от мира сего". Несмотря на то, что финал будет горько-сладким, это будет очень интересная последняя глава».

«Это продолжение для нас как целый мир. Мы любим разделять эти истории с нашими полными энтузиазма поклонниками. От имени актеров и съемочной группы мы благодарим наших фанатов и FOX за предоставленную нам возможность так долго вместе воображать невозможное. Пятый сезон будет заключительным захватывающим аттракционом для всех нас», — добавили шоураннеры Джефф Пинкнер и Джей Вайман.

После третьего сезона у «За гранью» несколько раз за год рейтинги понижались ниже уровня желанной для рекламодателей планки (аудитории 18-49 лет с демо-рейтингом 0.9), а сама аудитория колебалась около отметки 3 миллиона зрителей, согласно данным компании Nielsen Media Research. Тем не менее долгоиграющее шоу держалось на плаву благодаря заявлениям фанатов, поддержке критиков и наградам, в том числе двум номинациям на «Эмми» в технических категориях.

В ожидании официального решения, актеры и съемочная группа сняли мультиконцовку в двух частях, как для финала сезона, так и для всего сериала. Этот эпизод выйдет в эфир 11-го мая.

Известный фанат фильма Райли признал, что в январе его сеть несла убытки, когда были показаны чересчур мифологизированые серии.

«С такими рейтингами (по пятницам), невозможно заработать деньги ... и мы не бизнес, который может себе позволить это». В то же время некоторые полагают, что это заявление было лишь уловкой для начала ведения переговоров, нежели откровенным высказыванием.

«88 [эпизодов] это хорошо, но 100 — лучше, — сказал Вайман в интервью The Hollywood Reporter в феврале. — Мы не стали бы продолжать, если бы не чувствовали, что у нас есть действительно креативные идеи. А они есть, и если боссы посчитают верным решение идти вперед, — мы будем этому очень рады».
Рубрика: Новости сериалов
Теги: интервью, ,
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ