Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2012 14:48

Почему босс «Диснея» ушел в отставку?

«Это было очень трудное решение. Очень. Но его команда потеряла веру в него», — сообщили инсайдеры кинокомпании Disney ресурсу Deadline, объясняя, почему генеральный директор студии Боб Айгер принял решение уволить Рича Росса, президента компании, терпящей миллионные убытки.

Представители студии старательно опровергают любую информацию о том, что с предстоящими фильмами Росса теперь будут какие-то проблемы. А за последние пару лет он взял под свое крыло следующие масштабные проекты: «Оз: Великий и могучий», «Малефисент», «Странная жизнь Тимоти Грина», «Одинокий рейнджер», «Франкенвини».

При этом инсайдеры продолжают жаловаться на личностные качества уволенного президента: «Он не совсем отдавал себе отчет в своих действиях. Некоторые люди меняются в зависимости от ситуации, другие — нет. У нас не было никаких проблем с его фильмами, проблемы были в нем самом — в его способе быть лидером и управлять компанией. Он делал много глупых ошибок, сосредотачивал внимание на вещах, которые не были важными, например, на вечеринках и знаменитостях. Люди, которые вели с ним дела, жаловались, что им становится все сложнее и сложнее...».

Среди тех, кому не нравился стиль работы Росса, были акционеры «Диснея», высокопоставленные управленцы компаний Marvel Entertainment и Pixar, а также Джерри Брукхаймер, Джон Лассетер, Стивен Спилберг и многие другие, в общем, практически вся «высшая лига». Интересно, что предшественник Росса, Дик Кук, наоборот, очень нравился «высшей лиге», однако также в свое время был уволен Айгером.

Росс пришел в компанию в переломный для нее момент, и с его приходом началась череда провалов, которая достигла кульминациb с выходом «Джона Картера». По слухам, вакантное место может занять Кевин Файги, президент Marvel Studios.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ