Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2012 14:04

«В дороге» по Керуаку: постер и фотокадры

Более полувека прошло с тех пор, когда в свет вышел автобиографичный роман одного из самых известных битников Джека Керуака «В дороге». Те, кто знаком с этим произведением, понимают, почему кинематографисты так долго подступались к его экранизации — истории о поисках чего-либо внутри себя требуют особого подхода и особенного сценариста.

Фрэнсис Форд Коппола выкупил права на экранизацию этого романа еще в 1970-х годах, но производство картины сдвинулось с мертвой точки только сорок лет спустя, когда проект обрел режиссера и главного героя. Режиссерское кресло отдали Вальтеру Саллесу, он уже имеет за плечами одно очень качественное роад-муви, а в Дина Мориарти перевоплотится молодой и пока не шибко известный актер Гаррет ХедландТрон: Наследие 3D»).

В целом кастинг обнадеживает. Для подобных проектов сочетание юных, пока не обретших однозначных амплуа актеров на главных позициях, и ветеранов большого экрана на второстепенных — набор идеальный. Так, помимо Гаррета Хедланда, к фильму приписаны Кристен Стюарт, Сэм Райли, Эми Адамс, Кирстен Данст и Вигго Мортенсен.

По слухам, Кристен Стюарт, которая сыграет Мэрилу, на этот раз будет обнажать не только свои знаменитые зубы, а пустится во все тяжкие чуть ли не с первой же сцены. Все мы искренне надеемся, что ее глубоко скрытый актерский талант наконец развернется во всей красе, — и прямо к Каннскому кинофестивалю, который придется аккурат на премьеру «В дороге», то есть на конец мая.

Напомним сюжет. После смерти отца Сал Парадайз (Сэм Райли), начинающий писатель (альтер эго Керуака), знакомится с любопытным персонажем по имени Дин Мориарти (Гаррет Хедланд). Они тут же вступают в тесные дружеские отношения и отправляются в путешествия — по Америке и по своим внутренним мирам.

По представленным ниже фотокадрам и постеру, которые были обнародованы на страничке фильма в Facebook, пока не очевидно, но в экранизации предполагается множество сцен сексуального характера, употребления алкогольных напитков и наркотических веществ. В общем, все как у Керуака: «Сняв майки, мы, голые до пояса, мчались сквозь джунгли. Ни одного городка — ничего, только непролазные джунгли, мили, мили, спуск и нарастающий вой, все громче визг насекомых, все выше деревья, все душнее зловоние...».




Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ