Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2011 18:40

Кастинг-ревю: Шарлотта Генсбур для Триера, февральское лето в Англии и жена серийного убийцы Вайнона Райдер

Шарлотта Генсбур в третий раз встретится на одной съемочной площадке с Ларсом фон Триером.

По сообщению Deadline, актриса приняла приглашение режиссера, чей невыносимый характер становится притчей во языцех, сняться в его проекте под названием «Нимфоманьяк».

У Триера никогда не было проблем с кастингом, однако среди актерской среды режиссер славится невыносимым характером. Так, Бьорк в свое время жаловалась на трудности в общении с датчанином на съемках «Танцующей в темноте», а Кидман отказалась от дальнейшего сотрудничества с режиссером после «Догвилля».

Однако Генсбур, снявшаяся у Триера в двух его картинах — «Антихристе» и «Меланхолии», полна решимости принять участие и в следующем проекте датского режиссера, который обещает поведать зрителям «забавную историю сексуальной жизни женщин от нуля до пятидесяти».



Британцы Доминик КуперДвойник дьявола»), Офелия ЛовибондСтать Джоном Ленноном») и Дэн Стивенс (Downton Abbey — «Аббатство Даунтон») составят «любовный треугольник» в экранизации романа Джонатана Смита "Summer in February" («Лето в феврале»). Действие фильма будет происходить в колонии художников на побережье Англии в начале XX века. Троица сыграет реально существовавших живописцев: КуперАльфреда Маннингса, ЛовибондФлоренс Картер-Вуд, а СтивенсГилберта Эванса.

Сценарий проекта написал автор романа, режиссером выступит Кристофер Менол, известный больше по телевизионным работам (минисериал «Сага о Форсайтах»). Съемки стартуют в январе 2012 года.

И наконец, Вайнона Райдер согласилась принять участие в картине Ариэля Вромена «Ледяной».

Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет историю о наемном убийце Ричарде Куклински по прозвищу Ледяной. Райдер сыграет жену главного героя (Майкл Шэннон), которая пребывает в полном неведении, что ее супруг замораживает трупы с целью скрыть точное время убийства.

Родственники и соседи Куклински вплоть до ареста Ледяного считали его вполне успешным бизнесменом и примерным семьянином. В 1988 году Куклински приговорили к пожизненному тюремному заключению, он умер в тюрьме в 70-летнем возрасте.
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ