Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2011 08:42

Мартин Скорсезе против маньяка-снеговика

Вслед за Дэвидом Финчером интерес к тихим скандинавским омутам проявил режиссер Мартин Скорсезе. Как сообщает The Hollywood Reporter, норвежский писатель Ю Несбе выбрал Скорсезе для экранизации своего детективного романа The Snowman («Снеговик»), главный герой которого, маньяк, похищает женщин во время первого снегопада, а на месте преступления лепит снеговика.

По сюжету романа, однажды ночью мальчик Юнас просыпается в своей кроватке и обнаруживает, что его мамы нет дома. А за окошком обычный ноябрь в городе Осло, первый снежок, на котором еще не проступили следы, но посреди двора, в холодном лунном свете, уже красуется снеговик: «Мальчик бросил взгляд на снеговика: до него только что дошло, почему снеговик показался таким знакомым. Теперь на нем был шарф. Розовый шарф. Шарф, который Юнас подарил маме на Рождество».

Дело об исчезновении обладательницы шарфика поручают детективу Харри Холе, и оказывается, что в день первого снегопада исчезли из своих домов десятки замужних женщин, а сам детектив по мере расследования становится пешкой в игре маньяка. В игре, правила которой меняет сам похититель так, как ему заблагорассудится.


Сценарий к фильму напишет автор «Мировой войны Z» Мэттью Майкл Карнахан, а продюсировать картину будут Эрик Феллнер и Тим БиванЗомби по имени Шон»). «Снеговик», седьмая по счету книга Несбе из серии о полицейском Харри Холе, станет первой англоязычной экранизацией норвежского писателя, которого на сайте Amazon окрестили уже и наместником Стига Ларссона, и преемником Стивена Кинга.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ