Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2011 22:24

Новая франшиза от режиссера Гарри Поттера

День накануне выдался крайне продуктивным для Дэвида Йейтса: ему предложили снять сразу два многообещающих фильма. Первый — это адаптация культового британского телесериала "Doctor Who"Доктор Кто»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. По поступившей информации, режиссер сейчас ищет сценаристов для того, чтобы сделать из самого долгоиграющего проекта на телеканале BBC новую франшизу.

Можно сказать, что для британцев это проект государственной важности. Многие поколения — как зрителей, так и сценаристов — выросли на этом сериале, который впервые вышел в эфир в далеком 1963 году. «Доктор Кто» рассказывает о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как «Доктор». Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость. Закрыли проект только в 1989 году, но еще тогда BBC заявляло, что его обязательно восстановят. Обещание удалось сдержать только в 2005-м, но ожидание того стоило: уже через год шоу получило премию BAFTA за лучший сериал.

Да и для франшизы, которую задумал Йейтс, есть все предпосылки: Доктора за все время существования проекта сыграли 11 разных актеров. Это объясняется тем, что если главный герой умирает, то он может регенерировать в другое тело, так что в далекой-далекой перспективе из этого может получиться нечто похожее на «Бэтмена» или даже «Джеймса Бонда».

Единственное, что может огорчить поклонников оригинальных серий: полнометражный фильм не будет иметь к ним никакого отношения. Разработка проекта находится на ранней стадии, потому что Йейтс занят в других проектах и полностью погрузиться в новый пока не может.

Второй фильм, которым предположительно займется режиссер, называется The Imitation GameИмитация*»). О начале работы над ним было объявлено пару недель назад. Есть уже и кандидат на главную роль: вездесущий Леонардо ди Каприо завил, что он «очень заинтересован» в участии.

«Имитация» рассказывает невероятную историю гениального математика Алана Тьюринга. Ученый оказал существенное влияние на развитие информатики. Во время войны он работал на британскую разведку и нашел способ, как расшифровать сообщения знаменитой немецкой машины «Энигма». Кроме того, он является основателем теории искусственного интеллекта, а также создателем «Теста Тьюринга» (что-то похожее на него проходил репликан в самом начале «Бегущего по лезвию»).

Deadline сообщает, что Warner Bros. видит только Йейтса в роли режиссера этого проекта.

* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ