Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2011 19:00

Sony приостановила производство нового фильма Эммериха

Компания Sony приостановила производство научно-фантастического блокбастера Роланда Эммериха «Особенность», предварительный бюджет которого составляет $175 млн.

По сообщению Variety, Харальд Клозер (соавтор Эммериха) объяснил эту новость тем, что Sony дала режиссеру время на отдых после промоушена «Анонима». За этот период Эммерих сможет не только перевести дух, но и пообщаться с Рэймондом Курцвейлом (фото 2) — специально приглашенным изобретателем и футурологом для работы над картиной. Курцвейл — всемирно известный специалист по сингулярности (под технологической сингулярностью он подразумевает момент, когда компьютеры обретут разум и изменят наш мир навсегда; по прогнозам изобретателя, это случится уже к 2050-му году). Многие ученые считают Курцвейла фантазером (он предрекает людям обретение бессмертия и собирается с помощью нанотехнологий вернуть к жизни своего умершего отца), однако для Голливуда его персона — настоящая находка.

Также стали известны некоторые подробности сюжета ленты.

Перед зрителем развернется драматическая история ученого-нанотехнолога, который применяет не опробированную техническую новинку, чтобы спасти своего тяжело раненного сына Адама. В результате сознание Адама переместилось в некую массу наноботов, которые могут принять его физическую форму и обладают необычными способностями. Естественно, к открытию ученого проявляют недюжинный интерес военные и правительственные структуры, к тому же корпорация, где была изобретена технология, начинает охоту на главного героя.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ