Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2011 12:00

«Робопокалипсис» для Спилберга начался

Следующим проектом Стивена Спилберга станет экранизация серии книг Дэниела Уилсона — «Робопокалипсис» ("Robopocalypse"), сообщает ресурс Sneakpeek. Под флагами 20th Century Fox и DreamWorks съемки фантастической ленты начнутся летом следующего года, павильоны построят уже в марте.

Впервые Спилберг нацелился на романы Уилсона более двух лет назад. Реалистичная манера повествования фантаста подкупила многих читателей — это не удивительно, ведь сам автор не понаслышке знаком с робототехникой и искусственным интеллектом.

Сюжет романов разворачивается вокруг судьбы человеческой расы, которая после восстания машин начинает стремительно вымирать. Во время научного эксперимента происходит несчастный случай — разумный искусственный интеллект «Аркос» почувствовал угрозу своему существованию и в качестве защиты взял под контроль все, что управляется компьютерами, включая роботов. Затем машины начинают уничтожать человечество. Небольшие горстки людей, сумевших выжить в катастрофе, и являются главными героями повествования.

Сценарий Дрю Годдарда, по мнению немногочисленных его читателей, отличается захватывающим сюжетом и пугающим реализмом, что вполне соответствует «авторской линии».

Сравнений с «Терминатором», конечно, избежать не удастся. Тем интересней, что же получится у Спилберга на выходе. Релиз ленты назначен на июль 2013 года.

Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ