Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2011 20:06

Джей Барушель сыграет в «бейсболиссимо»

Вдохновленный успехом хоккейной комедии «Головорез», ее сценарист и актер Джей Барушель вписался в еще один околоспортивный проект, сообщает Collider. Премьера «Головореза» состоялась в субботу на кинофестивале в Торонто, и ожидается, что этот показ поспособствует заключению сделок с дистрибьюторами.

Джей не собирается долго почивать на лаврах и уже — вместе со своим партнером по написанию сценариев Джесси Шабо — взялся за адаптацию романа Дэйва Бидини «Бейсболиссимо» (2005), по названию которого не трудно догадаться, о чем пойдет речь. «Бейсболиссимо» — это записки об увлекательных приключениях автора и его семьи в Неттуно, бейсбольной столице Италии.

Весной 2002 года Дэйв Бидини отправился в Неттуно со своей женой Джаннет и двумя маленькими детьми. Бейсбол — любимая игра Дэйва, именно поэтому он приехал в самый бейсбольный со времен 1940-х годов итальянский город, куда эту игру завезли американские солдаты, освободившие этот регион. Дэйв хотел провести как можно больше времени с такими же помешанными на бейсболе людьми, каким был он сам. С людьми, которые дарят своим детям перчатки и биты на первое причастие.

На Amazon роман описывается как смешное и проницательное повествование, которое, выходя далеко за рамки спортивной темы, поглощает читателя с головой. Учитывая реакцию критиков на «Головореза», можно сказать, что Джей и Джесси имеют все шансы своей адаптацией поглотить с головой и зрителя.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
весь топ