Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2011 11:37

Баз Лурманн бросил вызов Фицджеральду в 3D

Очевидно, режиссер Баз Лурманн не прочь лишний раз напомнить общественности о своем новом фильме — «Великий Гэтсби». Как сообщает Collider, продюсеры официально объявили о начале съемок фильма в Австралии, в режиме 3D, а также — представили синопсис. И если синопсис фильма, который будет снят по всем известному роману писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральд (читайте в библиотеках страны) становится информационным поводом, то что это, как не лишняя реклама? Если, конечно, Лурманн не собирается перекроить великое произведение, сделав его неузнаваемым.

«Фицджеральд очень любил кино и страстно верил в его силу. «Великого Гэтсби» адаптировали для широкого экрана не менее четырех раз, но эта история не тускнеет со временем и не зависит от географии. Цель наших замечательных актеров — это отдать должное писательской ловкости Фицджеральда и раскрасить новыми цветами его великие идеи и его гуманизм. Это наш вызов и наше приключение!» — говорится в официальном пресс-релизе.

Вызов — это, конечно, серьезное заявление. Между прочим, хорошо подкрепленное Warner Bros. и Village Roadshow, бюджетом в $150 млн и убойным кастингом: Леонардо ди Каприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр в центре, а вокруг них — Джоэл Эджертон, Джейсон Кларк и Исла Фишер. А режиссер обещает предоставить зрителю «собственную визуальную интерпретацию классического произведения». Постановщику таких визуально оригинальных картин как «Ромео + Джульетта» и «Мулен Руж» сразу хочется верить. Век джаза в 3D — почему нет?

Итак, ознакомимся с официальным синопсисом фильма «Великий Гэтсби». Весна 1922 года, эпоха шаткой морали, блистательного джаза и самых крутых бутлегеров. Писатель Ник Каррауэй покидает Средний Запад и переезжает в Нью-Йорк в погоне за своей американской мечтой. И поселяется по соседству с загадочным миллионером-тусовщиком по имени Джей Гэтсби. Также Ник знакомится с Дэйзи и ее развратным мужем Томом Бьюкененом, и в итоге оказывается втянут в этот мир людей, не считающих деньги, в их проблемы и отношения. Глядя на это изнутри и снаружи, Ник описывает историю невозможной любви, мечты, которую не купишь за деньги, и высокооктановой трагедии.

Как видно из сюжета фильма, сюжет книги Базом Лурманном перекраиваться не будет. Ждем оригинальных визуальных ходов, которые с таким бюджетом и бэкграундом режиссера, должны быть просто бомбой.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация, 3D
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ