Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2011 15:21

Universal отпускает выгодную инвестицию?

Мы уже привыкли, что Голливуд, прежде чем приступить к производству, тщательным образом просчитывает каждый свой проект. И только при гарантированной окупаемости потенциального кандидата студия подтягивает капитал и кадровый ресурс.

Таким образом, если не брать в расчет некоммерческое, авторское кино и артхаус, то все потенциальные проекты Фабрики грез можно разделить на три большие группы: потенциально-беспроигрышные («Мстители»), потенциально безнадежные (ну например ремейк провального во всех смыслах «третьего крестного» ), и, наконец, проекты маркетинговые.
Первые — не каждая студия может себе позволить, все-таки реально дорого. Со вторыми — все тем более понятно. А вот с третьими — самое интересное. Прежде чем начинать производство, проект необходимо как следует прокачать. И тут, что называется, любые средства хороши. PR разных оттенков желтого, сплетни, скандалы, заявления, «утки», дезинформация, — в ход идут самые непотребные методы. Создание искусственного ажиотажа — проверенный способ превращения горячего хот-дога в привлекательный деликатес, включающий в себя одновременно и хлеб и зрелище.

К последней группе относится и требующий дополнительной доработки проект — экранизация знаменитой настольной игры «Монополия».

В свое время студия Universal безоговорочно приняла «Монополию» под свое могучее крылышко, вместе с двумя аналогичными проектами: «Уликой» Вербински и «Виджи» Макджи. Только вот то ли безупречная расчетливость, то ли опасливая предосторожность студии лишает проект состоятельного покровителя. Как, впрочем, и два других.

Однако присоединившийся к «Монополии» на ранней стадии режиссер и продюсер Ридли Скотт настолько прикипел к проекту, что со всей настойчивостью намерен довести начатое до ума. Скотт давно «сам себе режиссер», а потому, как человек имеющий колоссальный продюсерский опыт, в тонкостях кинематографической кухни толк знает. Буквально на днях по его инициативе к проекту присоединились два сценариста, — уважаемый тандем авторов Скотт Александр и Ларри Карашевски. За их плечами адаптация сценариев к фильмам «Эд Вуд», «Народ против Ларри Флинта» и «1408» Стивена Кинга.

Так что проект «Монополия» не просто жив… Будем ждать продолжения истории.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ