Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2011 21:28

Кавказская пленница, или реклама курортов Кавказа

Российский кинематограф всерьез увлекся ремейками. По сообщению «Известий», в скором времени зрителей ожидает новая версия комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» 1966 года. На реализацию проекта, рекламирующего горнолыжные курорты Северного Кавказа, приглашен режиссер Федор Бондарчук.

Идея проекта принадлежит организации «Курорты Северного Кавказа» (КСК), которая занимается строительством горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии. Представители КСК в данный момент ведут переговоры с Федором Бондарчуком и его компанией «Главкино».

Перед российскими кинематографистами ставится непростые задачи — сделать хорошую рекламу кавказскому туризму и снять окупаемый фильм.

Имена кандидатов на главные роли Шурика, Нины, Труса, Балбеса и Бывалого держатся в строжайшем секрете, однако и здесь зрителя ожидают «сюрпризы».

«Мы хотели бы показать, что там можно спокойно отдыхать, и развенчать негативные мифы о регионе», — поясняет замгендиректора компании КСК Ростислав Мурзагулов.
Однако, по его заверению, рекламы отелей и различных коммерческих организаций и брендов не будет.

«Важно не опошлить гениальный фильм Гайдая и сделать качественное продолжение», — говорит он, — заявил Мурзагулов.

Бюджет картины пока не утвержден, однако понятно, что сумма ожидается небольшая, поскольку, по оценкам экспертов, минимальная стоимость российского фильма, вышедшего в прокат, составляет около $3 млн.

Бум ремейков на советские хиты начался с 2007 года, когда режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов выпустил на экраны продолжение новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!» с Сергеем Безруковым, Константином Хабенским и Елизаветой Боярской в главных ролях. В России и странах СНГ картина собрала в прокате более $55 млн при скромном бюджете $5 млн.

В этом году другой ремейк ленты Эльдара Рязанова «Служебный роман» от режиссера Сарика Андреасяна собрал в прокате более $14,5 млн при бюджете $5 млн. В следующем году на экранах появятся еще два ремейка на советские картины «Джентльмены удачи» (свою версию представит Тимур Бекмамбетов) и «Человек-амфибия» от Юрия Мороза.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ