Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2011 17:00

«Крепкий орешек 5»: спецзадание в Москве

Ресурс Twitch огорчил поклонников самого «крепкого орешка» неожиданной новостью. Пятая часть франшизы осиротела – приписанный к проекту в июне Ноам Мурро покинул режиссерское кресло, объяснив свое решение нестыковками в плотном рабочем расписании. Напомним, совсем скоро израильский режиссер приступит к работе над приквелом «300 спартанцев: Битва при Артемисии», и те условия, на которые подписался Мурро, вынудили его отказаться от «Крепкого орешка».

По предварительным данным, опустевшее кресло может занять режиссер крепких боевиков «Макс Пэйн» и «В тылу врага» Джон Мур. Пожелавший остаться неизвестным источник утверждает, что чрезвычайно мягкие условия этого соглашения дают возможность Муру самому выбирать, взяться ему за предложенный проект или повременить.

Но самая интригующая информация касается подробностей сценария Скипа Вудса. Стало известно, что основные действия пятой части будут происходить в России. Джон МакКлейн и его сын (друг и напарник по совместительству) столкнутся с местными силовыми структурами. Возникает резонный вопрос: мировая Ось Зла в кинематографе вновь концентрируется на России?

Так или иначе, нью-йоркский полицейский наведет «свои порядки» в столице, решив параллельно парочку мировых проблем. Масштабные разрушения гарантируются!
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ