Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2011 23:49

Мила Кунис: о «Сексе по дружбе», коммунизме и «Звездном пути»

Нам нужна была такая актриса, как она. Такая, которая выглядит, как персонаж диснеевского мультика, но в голове которой творится черт-те что, у которой нет этих театральных замашек, которой не нужно ничего делать для того, чтобы очаровать или удивить, и которая не пытается быть сексуальной — на экране или вне его — она сексуальна сама по себе. Она спокойно спорит об иерархии «Звездного пути». Она ест руками. Она обнимается с маленькой девочкой, которая подошла, чтобы сфотографироваться. И это полное отсутствие претенциозности заставляет тебя поверить в то, что она сможет ответить на любой вопрос…

Твой новый фильм называется «Секс по дружбе». У тебя самой когда-нибудь были такие отношения?

Ой, не было, но я могу сказать, что я об этом думаю: это как коммунизм — хорошо в теории, но не на практике. У моих друзей бывал такой опыт, но ничем хорошим это никогда не заканчивалось. И зачем людям вообще нужна эта пытка?

Это потому, что им нравится секс.

Но здесь же не только в сексе дело — сексом занимаются два человека, которые нравятся друг другу, а не незнакомые люди. А когда два человека, которые друг другу нравятся, еще и занимаются сексом, то рано или поздно один из них все равно захочет чего-то большего, и тогда все покатится к чертям. Такие отношения можно назвать тупым убиванием времени. А мне это не нравится. Может, я в тебя влюбилась.

Мила, это не сработает.

Но я точно чувствую, что влюбилась в тебя, понимаешь? Я тебя люблю.

Ладно, я тут недавно пересмотрел твои ранние фильмы, и…

О, Боже! Прости, дорогой. Что тебя интересует?

Расскажи, каково это играть с Уильямом Шэтнером (в «Американском психопате 2») и Халком Хоганом (в «Силаче Санта-Клаусе»).

Господи, только не говори, что ты смотрел «Силача Санта-Клауса».

Ладно, я смотрел трейлер на YouTube.

Я была слишком маленькой для того, чтобы понять всю важность моей работы с Халком Хоганом. Я просто думала всегда, что он огромный. Шэтнер — это уже другое дело. Я жуткая фанатка фантастики, поэтому это было круто (Шэтнер играл капитана Джеймса Тиберия Кирка — командира звездолёта «Энтерпрайз» из сериала «Звездный путь» — прим. Lost). Он именно такой, каким я его себе представляла.

А когда ты подсела на «Звездный путь»?
Уже в юности — 18, 19, 20 лет. Где-то так. Я полюбила этот сериал гораздо позже, чем это обычно у людей происходит. Но давай не будем говорить об этом в прошлом времени, я все еще фанатка «Звездного пути». Попробовав раз, уже никогда не остановишься. Давай я тебе расскажу, какие мне сериалы нравятся больше всего в порядке возрастания?

Что тут можно ответить? Мне уже не терпится послушать.

Ладно. Только ты должен знать, что я постоянно спорю об этом с Сетом Макфарланом (Макфарлан — автор «Гриффинов» и известный фанат сериала — прим. Lost). Но вот, как я думаю: «Следующее поколение», оригинальный сериал, потом «Вояджер»…

Так, ты уже ошибаешься.

Б**. У нас с тобой уже неприятности. Так всегда случается у фанатов «Стар-трека». После «Вояджера» у меня «Глубокий Космос 9», а последний — «Энтерпрайз».

А твое увлечение сериалом не пошло дальше, чем просто просмотр шоу?

Да, я пошла немного дальше.

Насколько?

Я поехала в Вегас на вечеринку, посвященную «Стар-треку» лет пять назад. Я там зависала с ребятами в костюмах персонажей из сериала, и мне все это жутко понравилось!

Только не говори, что ты одна поехала.

Нет, я поехала с друзьями! Я не настолько неудачница. Но у меня есть фото Леонарда Нимой с автографом — оно у меня в рамочке, мне его подарила подруга на 21 год. И у меня еще куча всяких винтажных штук из сериала, которые мне подарил Джейсон Сигел. Господи, мне так неловко…

Кого ты можешь назвать самым веселым человеком на земле?

Моего отца. У него невероятное чувство юмора. Он скажет что-нибудь смешное, а потом такой «Киддо, теперь уже надо смеяться».

А если не из родственников?

Люсиль Болл — просто идеальна. Сара Сильверман иногда бывает грубой, но люди зовут ее, чтобы она говорила так, как обычно это делают мужчины. Ну кто еще? Тина Фей. Она просто гений. Я вот сейчас дочитываю ее книгу "Bossypants".

Да, мне кажется, она ничего.

Нет! Не ничего, а блестяще. Я люблю Тину Фей. Всегда смешно, но никогда не пошло. Она не использует «сортирного» юмора.

Она так привлекательна и успешна, что я уже не могу представить ее грустной.

Я поняла, о чем ты. Ты обращаешь внимание именно на шутки, а не на того, кто их произносит. Но вот, к примеру, «Девичник в Вегасе» — в фильме полно красивых истеричных женщин, и я горжусь этими девчонками. Ты не представляешь, как тяжело женщине в этом бизнесе. Многие даже не представляют, что женщина может быть веселой. Это херово, но с этим приходится сталкиваться. Я вот уже научилась с этим справляться.

У тебя уже был такой опыт?

Нет, не то чтобы... Я бы могла выкрутиться, но не буду. Фишка в том, что если ты привлекательная девушка, в этой индустрии люди воспринимают тебя только по одному критерию — привлекательная. За эти рамки никто выйти не дает, и это не только в комедиях, и в драме может быть то же самое, и в боевиках. Люди помешаны на внешнем виде. Так случается. Не могу сказать, что то же самое было со мной, но так бывает.

Я представляю, что от таких людей, как Сет Макфарлан и Джейсон Сигел можно набраться тупых шуток.

Посади меня за стол с пятью парнями, которые шутят ниже пояса, и я смогу их в этом поддержать. И, ха, я работала в «Гриффинах». Я была в этом шоу так долго, что меня уже сложно чем-то смутить. И никогда такого не было, чтобы сидели парни и начинали не в тему шутить, а я бы говорила, «О, опять вы за свое, пойду попудрю носик и вернусь через час».

А сложнее оставаться смешной, когда ты голая?

Смешной вообще быть тяжело. Я думаю, что у меня хорошее чувство юмора, но я не тот человек, который хорошо шутит. Я понимаю тонкий юмор, но поверь, не могу понять, почему меня все берут на работу…

А не было ли таких моментов, когда бы ты боялась показаться глупой?

Нет, потому что это не так. Имидж для меня не главный приоритет. Сейчас сформулирую… Часто люди приходят в эту индустрию с грандиозной идеей — прославиться, и думают, что для того, чтобы этого добиться, нужно всем понравиться. К сожалению, это ни к чему хорошему привести не может. Здесь ты все время под увеличительным стеклом, и рано или поздно тебя просто разорвут на части.

Ты сейчас одинока?

Да. И я бы не хотела, чтобы кто-то был со мной рядом в этот период моей жизни! У меня график съемок сумасшедший. Я до января не вырвусь.

Ты знаешь, я тоже свободен…

О, Боже! Какое ты только что милое лицо сделал!

Это лицо маленького щеночка.

Это фантастика! Что ж, хм, кто знает.

Серьезно?

Мммм… нет. Я шучу.

By David Marchese, GQ photographs by Terry Richardson
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ