Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2011 18:00

Бен Стиллер никому не доверит тайную жизнь Уолтера Митти

Еще в апреле студии Fox изъявила желание сделать ремейк картины 1947 года «Тайная жизнь Уолтера Митти». И Бен Стиллер, прочитав сценарий Стива Конрада, дал свое согласие сниматься в заглавной роли. Поиски режиссера для ремейка (а среди предполагаемых кандидатов звучали имена и Гора Вербински, и Стивена Спилберга) продолжались недолго. Все пути-дорожки в итоге привели к тому же Бену Стиллеру. О его согласии встать у руля проекта сообщил Collider.

На режиссерском поприще Стиллер не новичок. В его копилке целый ряд крепко сделанных (порою скандальных и не всегда удачных в прокате) комедий: романтическая «Реальность кусается» с Вайноной Райдер, black comedy «Кабельщик» с Кэрри, «Образцовый самец» со звездным актерским составом, включая Дэвида Духовны, Уилла Феррелла и Милу Йовович, неполиткорректные «Солдаты неудачи».

Задача для Стиллера как режиссера в данном случае осложняется тем обстоятельством, что будущий экшен ему придется снимать в рамках рейтинга PG-13. Сюжет оригинала разворачивается вокруг забитого редактора издательского дома, терпящего обиды от властной матери, невесты и начальника. Чтобы скрасить свое серое существование, Митти мечтает о совсем другой жизни, наполненной опасными и веселыми приключениями, идеи которых он черпает из бульварного чтива.

В разное время, начиная с 1994 года, когда сын продюсера оригинальной картины Сэмюэл Голдуин-младший сделал попытку запустить в производство ремейк, к проекту подступали актеры разной величины. Джим Кэрри, Уилл Феррелл, Оуэн Уилсон, Саша Барон Коэн – все примеряли на себя пиджачок стеснительного неуемного фантазера, и лишь Стиллеру он пришелся по размеру.

В конце года на Бена можно будет полюбоваться в триллере (конечно же, комедийном) «Ограбление небоскреба».
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ