Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2011 13:00

Терминатора скрестят с «1984»

Наигравшись в «Трансформеров», Голливуд, видимо, решил заняться более серьезными проектами. Тем не менее, «начинка» остается прежней: от роботов продюсеры отказываться не спешат, учитывая, какие дивиденды они приносят. Так вот, Alloy Entertainment вместе с Говардом Гордоном и режиссером Джеймсом Вонгом объединились для разработки проекта под названием «2084». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Кроме самого фильма, должна быть выпущена еще и серия книг, три тома которой уже заказало издательство HarperCollins. Автором произведения выступает дебютант Грегг Розенблюм.

Суть романа достаточно проста и даже заезжена, но, по заверениям THR, напоминает антиутопию «1984» Дж. Оруэла, в которую добавили «Терминаторов». Действие книги происходит в конце 21 века, когда роботы были созданы для того, чтобы прислуживать и воевать за людей. Но, как это обычно и бывает, они вышли из-под контроля, и теперь уже человечество оказалось под угрозой.

Честно говоря, такой синопсис не вызывает никаких положительных эмоций. Казалось бы, темы более избитой придумать уже нельзя, а каждый может назвать минимум пять фильмов с таким же сюжетом. Хотя, с другой стороны, будет интересно посмотреть, как продюсеры будут выкручиваться из изначально проигрышной ситуации.

Говард Гордон известен прежде всего по работе над сериалом 2424 часа»). Он рассказывает о вымышленной антитеррористической организации, которая раз за разом спасает мир от плохих парней. Кроме того, он приложил руку (в хорошем смысле) к Buffy the Vampire SlayerБаффи-Истребительнице вампиров») и The X FilesСекретным материалам»).

Джеймс Вонг, который снял «Пункт Назначения» и «Пункт назначения 3», в последнее время чаще занимался сценарной работой и продюсированием не самого успешного и уже отмененного сериала The EventСобытие») на NBC.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ