Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2011 23:23

Манипенни возвращается!

«Казино Рояль» стал первым фильмом Бондианы, в котором не было мисс Манипенни. Отсылки на этого персонажа были, но это, как говорится, не считается. Дэниэл Крэйг после «Кванта Милосердия» обещал, что Манипенни вернется, и это наконец-то произошло: встречайте, старого-нового секретаря М сыграет Наоми Харрис. Об этом сообщает Daily Mail.

Актриса уже встретилась с Сэмом Мендесом, режиссером Бонд 23, и сейчас, по сообщениям издания, практически готова подписать контракт. Что характерно, мисс Манипенни не является основным персонажем фильма, в основном появлялась в эпизодах, но тем не менее стала настоящим символом серии. Она единственная женщина, у которой ничего не было с Бондом (по непонятным причинам, Джеймс остается к ней холоден). Но, быть может, Харрис исправит эту ситуацию?

Наоми обрела известность после фильма 28 дней спустя Дэнни Бойла. Но те, кто холодно относится к ужастикам, знает ее скорее по роли Тии Далмы, колдуньи из «Пиратов Карбиского моря».

Кроме Харрис в Бонде 23 сыграют Дэниэл Крэйг, Хавьер Бардем, Ральф Файнс и Джуди Денч. Съемки начнутся уже в этом году.

Ресурс Collider объясняет причины, по которым Манипенни отсутствовала в двух последних частях Бондианы. Все дело в том, что к тому моменту франшизе требовалась серьезная встряска, и от кое-каких элементов пришлось отказаться. Во-первых, это Q, который поставлял агенту всевозможные гаджеты, вроде исчезающего Aston Martin. Во-вторых, это сами гаджеты, которые превращали фильм из боевика в пародию. Под сокращение попала и Манипенни. С другой стороны, ее отсутствие практически оставалось незамеченным по той простой причине, что ее роль сводилась к следующему:

Бонд заходит
Бонд и Манипенни флиртуют
Бонда вызывают к М
Манипенни дуется из-за того, что снова не смогла захомутать Бонда.

Подходит ли такая роль Харрис, неплохой актрисе? Посмотрим, может быть Сэм Мендес сможет оживить этот персонаж. В прошлый раз Манипенни появилась в фильме «Умри, но не сейчас» в исполнении Саманты Бонд. Она снялась в четырех фильмах про агента 007, начиная с «Золотого глаза». Но чаще всего в этом образе появлялась знаменитая Лоис Максвелл – она снялась в 14-ти частях Бондианы – с 1962 по 1985 годы.

Релиз «Бонда 23» намечен на 9 ноября 2012.
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ