Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2011 10:43

«Осадки в виде фрикаделек»: вторая порция на подходе

В 2009 году мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». На своем примере доказал, что хорошие мультфильмы умеют делать не только на Pixar. Теперь Sony Pictures Animation хочет закрепить успех и запустить в небо еще несколько гамбургеров.

Сиквел, который сейчас находится на ранней стадии разработки, получил новый стимул в лице Джона Френсиса Дэли и Джонатана Гольдштейна, авторов «Несносных боссов», которые выходят на экраны на этих выходных. Эта пара должна написать основу сценария, согласно источнику LA Times, который попросил не называть его имени. Первая часть мультфильма была основана на книге Рона и Джуди Барретт 1970-го года. Вторая же будет снята по оригинальной идее, а не по продолжению под названием "Pickles to Pittsburgh".

Есть и потери: Фил Лорд и Крис Миллер не будут режиссерами сиквела, поэтому теперь продюсерам придется искать нового руководителя проекта. О том, кто это может быть, пока никто не сообщил.

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» рассказывает про Флинта Локвуда — непризнанного юного гения, который пытается изменить мир к лучшему и спасти от голода человечество. В результате его необычных экспериментов с неба выпадают осадки в виде фрикаделек, пирожков, спагетти и другой вкуснятины. Но погодные явления приобретают катастрофические масштабы, и человечество сталкивается с торнадо из еды. Остановить бурю может только Флинт и его друзья.

Вполне возможно, что сиквел выйдет в 3-D (да, падающие на тебя спагетти размером с питона смотрелись бы здорово), но с этим тоже пока ничего не ясно. Желание Sony выпустить вторую часть «Фрикаделек» вполне объяснимо: оригинальный фильм заработал 125 миллионов долларов в США и еще 118 в мировом прокате.

И, вдогонку, еще одна новость от Sony Pictures Animation: во вторник студия наняла Адама Сэндлера, чтобы тот озвучил Дракулу в новом анимированном фильме под названием «Отель Трансильвания». Нам, честно говоря, уже страшно.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ