Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2011 11:25

Бокс-офис Северной Америки : холодный свет «Зеленого фонаря»

Еще один (уже третий за лето) кинокомикс стартовал в четверг 16 июня. И вот пока довольно скромные результаты «Зеленого Фонаря» за прошедший уик-энд. В США и Канаде «Корпус межгалактических копов» собрал $52,6 млн. Однако международный прокат вполне может покрыть расходы более $200 млн, потраченные в том числе на спецэффекты (надо сказать, стоящие дополнительных вложений) и маркетинг.

Сравнивая первый уик-энд громовержца «Тора» ($65,7 млн) и первоклассников из «Людей Икс» ($55,1 млн), Deadline отмечает, что первые результаты проката гораздо ниже ожидаемых студией Warner Bros. (рассчитывающей минимум на $70 млн.)

Сказывается также и спад интереса к трехмерному изображению — люди не готовы переплачивать за формат 3D. Так, например, по данным THR, продажа предварительных билетов на финальные приключения «Гарри Поттера» демонстрирует кризис 3D. Билеты на обычные сеансы зрители покупают охотнее.

Второе место занимает «Супер 8» Дж. Дж. Абрамса — фантастический экшен уступил новичку первенство и забрал $21,2 млн. Общий итог за 10 дней — $72,8 млн.

Летом 1979 года компания друзей из маленького городка в штате Огайо снимают любительский фильм на камеру «Супер 8» и неожиданно становятся свидетелями страшной железнодорожной катастрофы. Довольно скоро они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Полицейское управление под руководством местного шерифа разводят руками, а друзья начинают понимать, что вляпались в историю куда более ужасающую, чем возможно представить.

На третьем месте еще одна премьера прошлой недели. В копилке «Пингвинов мистера Поппера» $18,2 миллиона. Для суперстар Джима Кэрри, сыгравшего в картине главную роль, такой результат можно считать провалом.

Многие критики рассматривали эту комедию в качестве теста на популярность актера. Оказалось, что баллы Кэрри сильно уменьшилась за последние годы.

Какую только свинью порой не подложит судьба! Правда, на этот раз она решила обойтись более экзотическими животными.Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?

Третий уик-энд франшизы про «Людей Икс» принес в копилку «первоклассников» $11,5 млн. Подытог составил $119,9 млн.

Фильм снят по мотивам одноименного комикса "X-Men: First Class" и расскажет о молодых Чарльзе Ксавьере и Магнито. О том, как они познакомились и вместе отстаивали интересы мутантов, и о том, как позже их дружба переросла во вражду. Нам расскажут, при каких обстоятельствах образовалась первая команда под кодовым названием «Люди Икс».

И наконец, пятое место остается за вторым «Мальчишником». Почти месяц в прокате и внушающего размера копилка — за последний уик-энд «парни» собрали $9,6 млн, общие сборы внушают уважение - $232,6 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ