Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2011 14:00

Ноги есть, а бежать некуда

Режиссер фильма «Человеческая многоножка 2» Том Сикс негодует по поводу запрета его фильма к показу в Великобритании. Нового фильма Сикса не будет ни в кинотеатрах, ни на DVD, ни в интернете по всей территории королевства.

В связи с этим ресурс TotalFilm решил получить у режиссера эксклюзивные комментарии, адресованные BBFC, британской рейтинговой организации. BBFC нашла почти два десятка причин, чтобы не выдавать этой картине прокатного удостоверения. Главный аргумент — кино может нанести вред зрителю. Какой именно вред, не уточняется.

«Спасибо BBFC за спойлеры к моему фильму, размещенные на их сайте и за эксклюзивный бан, — рассыпался в благодарностях вредитель Сикс. — Видимо, я действительно снял ужасный фильм ужасов. Но разве не должен быть хороший фильм ужасов ужасен?» Прямо так и сказал. А потом еще добавил немного экспрессии: «Дорогие мои! Это просто какой-то фильм, это все придумано. Это — искусство. Дайте людям самим выбирать, что им смотреть! Если зрителям нравятся мои фильмы, они должны иметь возможность смотреть их где угодно, в том числе в Великобритании».

Первая «Многоножка» вышла в 2009 году. По сюжету, один ученый-оригинал и, если можно так выразиться, пластический хирург, сшивает трех своих пациентов (и отнюдь не добровольцев) весьма специфическим образом (см. картинку). С целью создать единую пищеварительную систему. Вы спросите, что может быть ужасней? Во «Второй многоножке» вдохновленный поклонник этого хирурга повторяет эксперимент, но не только ради научных целей, а еще и потому, что испытывает к своему творению похоть. Которую, по-видимому, успешно реализует.

К слову, BBFC в свое время запрещала и «Заводной апельсин» Кубрика, и «Техасскую резню бензопилой» образца 1974 года, что не помешало этим фильмам стать настоящими кинематографическими хитами.

Стало быть, и запрещение «Человеческой многоножки 2» не приведет ни к чему, кроме повышения интереса к данному фильму и пущему бурлению интеллектуальных масс. Такие киноленты — это голая спекуляция на чувствах людей, подсаженных на сильные эмоции.

Всегда будут зрители, находящие кайф в многократном просмотре «Необратимости», «Забавных игр» и «Мучениц». Всегда будут и те, для кого фильмы про сшивание анусов со ртами — такое же искусство, как перформансы с использованием человеческих, собачьих, кенгурячьих и прочих экскрементов, изображение эпилептических припадков на сцене или рисование картин спермой. Просто любопытно, куда приведет это завихрение истории мирового кинематографа?..
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ