Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2011 00:31

«Голодные игры» - больше, чем франшиза

Голодные игры полностью уверены в успехе. Поэтому, несмотря на то, что Сьюзанн Коллинз написала трилогию, по этим книгам будет снято четыре фильма, сообщает JoBlo.

Глава студии Lionsgate Джон Фелтхеймер недавно заявил, что Игры сейчас - самый обсуждаемый проект, и все указывает на то, что речь уже идет об успешной франшизе. Кроме того, фильм отлично продавался на Каннском кинорынке.

Действие Голодных игр происходит в будущем. На Земле образовалось государство Панем. Центру подчинены 12 районов. Ежегодно из каждого выбирают девушку и юношу для участия в жестоких Голодных Играх на выживание. Естественно, в живых должен остаться только один. Главные герои Китнисс (Дженнифер Лоуренс) и Пит (Джош Хатчерсон) - старые друзья, но теперь им придётся сражаться друг против друга. Но у подростков есть шанс объединить свои силы и выступить против системы.

Что ж, первоначально предполагалось, что Голодные игры станут альтернативой немного поднадоевшим Сумеркам. Но теперь, учитывая количество частей будущего фильма, они имеют все основания претендовать на лавры Гарри Поттера. Хотя для этого нужно, чтобы первоисточник (книга Коллинз) завоевал популярность на международном рынке, а не только в Северной Америке. Тогда можно будет сказать с уверенностью, что франшиза станет успешной.

Релиз первой части фильма намечен на 23 марта 2012.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ