Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2011 19:15

Амитивилль зовет всех под крышу дома своего

Ужас Амитивилля готов вернуться. Студии Dimension Films и Miramax объявили о запуске сиквела знаменитой хоррор-франшизы, сообщает STYD. Производством картины с рабочим названием The Amityville Horror: The Lost Tapes займутся основатели Miramax - братья Вайнштейн, которые в 2005 году уже сняли свой Ужас - ремейк на фильм 1979 года. Тогда Вайнштейн заработали более $100 млн при весьма скромном бюджете, поэтому желание вернуться на проторенную дорожку объяснимо. Тем более этот проект станет первым в соглашении между The Weinstein Company и Miramax, согласно которому компании будут «сиквелизировать» бывшее имущество братьев.

Кэйси Ла Скала (Скейтбордисты) и Дэниэл Фаррандс (Больше никогда не спи: Наследие улицы Вязов) станут сценаристами, режиссерами и продюсерами будущей картины в одном лице. По сюжету молодая журналистка, проходящая стажировку на телеканале, решает сделать скандальный репортаж, начитавшись о тайнах самого страшного дома Америки. Начав собственное журналистское расследование, героиня приглашает в дом не только коллег, но и священников, экстрасенсов и спецов по паранормальным явлениям. Что увидит каждый, кто зайдет в дом, превзойдет все самые тревожные ожидания…

Оригинал Ужас Амитивилля (основанный на документальной книге Джея Энсона) вышел еще в 1979 году и породил огромное количество сиквелов. Именитые режиссеры Стюарт Розенберг, Ричард Флейшер, Дамиано Дамиани брались с удовольствием за разработку популярной темы.

Съемки стартуют уже летом, назначена дата релиза — 27 января 2012 года. И есть одно интересное но! На днях компания Hannibal Classics объявила о начале своей разработки проекта Амитивилля. Так что у Miramax появились конкуренты.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ