Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2011 23:50

Маленькая хозяйка большого Терминатора

Вчера стали известны результаты битвы за пятого Терминатора. Хэдж-фонду Pacificor, владеющему правами на франшизу с 2010 года, сделали предложение, от которого фонд не смог отказаться. Студия продюсера Меган Эллисон Annapurna Films обошла на крутых виражах основного соперника – Lionsgate, сообщает Deadline. Цена вопроса пока остается тайной за семью печатями, однако сумма контракта будет не менее $20 млн, так как Pacificor находится на грани банкротства - права на Терминатора стоили фонду $29,5 млн.

После того как неудержимый Арнольд Шварценеггер согласился участвовать в продолжении культовой франшизы, интерес к пятой части с Джастином Лином (Форсаж 5) в качестве режиссера резко возрос. А Меган в свою очередь продюсировала номинанта на прошлогодний Оскар - фильм братьев Коэнов Железная хватка. Так что команда к будущему громкому проекту подбирается звездная.

Дочь основателя корпорации Oracle Ларри Эллисона и сестра продюсера Дэвида Эллисона, работающего на Paramount, намерена продать международные права на франшизу в Каннах уже сейчас. А домашний прокат двух следующих Терминаторов осуществить самостоятельно.

Поскольку знаменитая франшиза всегда в центре внимания спонсоров, у Эллисон есть все основания полагать, что в проигрыше она не останется.
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ