Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2011 10:06

Арнольд Шварценеггер - Терминатор 5

Дамы и господа, просим всех встать, Терминатор 5 идет! Да, Он дал согласие, утрем же скупую мужскую слезу спустя многие годы ожидания. Арнольд Шварценеггер-Ясносолнышко будет участвовать в продолжении франшизы, за которую вот-вот разразится Третья мировая между киностудиями. Об этом в среду сообщил ресурс Deadline.

В затылок Universal, за которой первоначально был закреплен проект, жарко задышали сразу несколько конкурентов - Sony, Lionsgate и CBS Films. Масла в огонь конкуренции подливает тот факт, что еще в феврале компания Halcyon продала права на франшизу аж за $29,5 млн хедж-фонду Pacificor. А все потому, что 4-я часть Да придёт спаситель с треском провалилась в прокате, и Halcyon надо было в срочном порядке расплачиваться с долгами, вместо того чтобы подумывать о съемках следующих частей. Вот что бывает, когда нет главных составляющих, – в случае с Терминатором это, конечно, Кэмерон и Шварценеггер. Две первые части франшизы с их участием - Терминатор и Терминатор 2: судный день стали не просто культовыми – они превратились для нас в целую эпоху.

Бывший губернатор Калифорнии разрешил голливудскому агентству CAA (Creative Artists Agency) обсудить со студиями новый фильм. Проект на данный момент называется Терминатор 5. В режиссерское кресло был приглашен еще в феврале создатель трех последних частей криминального триллера Форсаж Джастин Лин. Сценариста ищут в срочном порядке, условия сотрудничества Арни и Лина пока также неизвестны.

Однако есть еще одна закавыка, которая не может не беспокоить любителей снимать сливки с продолжений культовых франшиз. Права на Терминатора должны вернуться через 35 лет к своему первому владельцу, то есть к киностудии Hemdale Film. Так что до 2018 года у Pacificor не так уж много времени. Но как минимум на два хороших фильма есть!

Наш киборг вернулся в большое кино с несколькими интересными проектами, о которых LostFilm.info неоднократно писал: Арнольд Шварценеггер сыграет Governator, Арнольд в раздумьях: вестерн или триллер? Но его главный Проект не мог пройти мимо Governatorа всех времен. И это правильно.
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ