Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2023 14:00

Вечное сияние темноты

На Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси студия Dreamworks Animation прибыла не с пустыми руками: компания объявила, что в следующем году на Netflix выйдет ее новое творение — анимационная лента Orion and the Dark («Орион и темнота»*). В основу картины положена детская книга Эммы Ярлетт.

События мультика вращаются вокруг нервного мальчика по имени Орион, который боится темноты. Однажды в гости к нему заглядывает буквальное воплощение его худшего страха — сама Темнота, намеренная доказать главному герою, что ночью нечего бояться. Ориону придется решить, готов ли он принять неизвестное и наслаждаться жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 21:35

Бокс-офис России рад новым героям Marvel

Очередной локдаун внес серьезные коррективы в планы дистрибьюторов. Кинокомикс «Вечные» хоть и открылся в некоторых кинотеатрах, но все же в широкий прокат он выйдет только в грядущий уикенд. Правда, даже в сложившихся обстоятельствах фильм Marvel умудрился стать лидером проката, однако из-за того, что половина площадок в минувшие выходные не функционировала, в остальном результаты бокс-офиса оказались посредственными.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (4-7 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2021 11:50

Скуби-Ду ждут новые приключения

Похоже, студия Warner Bros. довольна выступлением мультика «Скуби-Ду!». Режиссер Тони Червоне давал интервью по случаю 25-летия «Космического джема» и неожиданно раскрыл тайну, что нас ждет возвращение четвероногого персонажа Hanna-Barbera.

Премьера «Скуби-Ду!» состоялась в сложные коронавирусные времена, когда большинство мировых кинотеатров закрылись на карантин. WB выпустила мультик в нескольких странах, но в США и Канаде он отправился прямиком онлайн. Картина собрала в кинотеатрах всего $24,9 млн. Очевидно, она отбила бюджет за счет продаж в онлайн-сервисах. «Скуби-Ду!» возглавлял чарты Amazon Prime, Google Play, iTunes Store и многих других платформ. WB не раскрывает данные о продажах, но инсайдеры утверждают, что мультик демонстрировал лучшие показатели, чем «Тролли. Мировой тур», заработавшие $40 млн за первые три дня релиза.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2020 18:19

Бокс-офис России: семейка Крудс зажигает

В прошедший уикенд отечественный кинопром пытался взять своей численностью, однако победа осталась все-таки за Голливудом. Несмотря на яростное сопротивление российских сказочников, пацанов и зомби, лучше других оказалась семейка Крудс. Стараниями мультика и его конкурентов бокс-офис продемонстрировал один из лучших результатов за последние два месяца.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (24-27 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 17:15

Бокс-офис США не расстается с Крудсами

Голливудские студии и раньше придерживали коней перед Рождеством, опасаясь выпускать новинки за пару недель до праздников, когда американцы заняты подготовкой к ним. В нынешней ситуации дистрибьюторы и вовсе не желают рисковать. Сейчас в США открыто около 40% кинотеатров, а на момент премьеры того же «Довода» эта цифра достигала 65%, так что аналитики серьезно сомневаются в том, что выпускать «Чудо-женщину: 1984» в таких условиях — хорошая идея. Ну а пока Диана, охотники на монстров и прочие личности, рвущиеся на большие экраны, отсиживаются в стороне, финансовую лямку североамериканского бокс-офиса тянут на себе старожилы проката и перевыпуски классики.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 11-13 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 20:33

Бокс-офис России: Стрельцов ведет в счете

В минувший уикенд в российском бокс-офисе развернулась нешуточная борьба за лидерство, и как бы ни старались дебютанты проката сместить «Стрельцова» с вершины, знаменитый советский футболист все же обошел соперников и забил свой победный гол.

В целом ситуация в отечественном прокате остается удручающей, хотя общее падение сборов за неделю оказалось не таким существенным, как раньше. Доходы дистрибьюторов сократились всего на 7,9%. Все-таки ни российские фильмы, ни второсортные боевики не могут заполнить пустоту, образовавшуюся после переноса многих громких релизов на следующий год.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2020 12:40

Universal изменит систему кинопроката

Многие зрители помнят времена, когда разница между выходом фильма в кинотеатрах и на видео составляла более полугода. С годами окно сокращалось, и сегодня стандартом считаются уже три месяца. Похоже, голливудские новинки начнут выходить на видео еще раньше. Все идет к тому, что кинотеатральное окно посткоронавирусного периода уменьшится до двух-трех недель.

Из Голливуда пришло сенсационное известие о сделке между студией Universal и сетью кинотеатров AMC. Еще пару недель назад сегодняшние партнеры находились в состоянии холодной войны. Причиной конфликта стала анимационная лента «Тролли. Мировой тур». Universal обещала выпустить мультик в американский прокат, но предпочла заработать с помощью онлайн-сервисов. AMC объявила бойкот будущим фильмам студии и подключила к протесту еще несколько киносетей.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 14:46

Universal против кинотеатров. Раунд 2

Похоже, Universal не боится войны с владельцами кинотеатров. В памяти зрителей еще свежа весенняя история, когда голливудская студия обманула киносети и отправила мультфильм «Тролли. Мировой тур» на стриминговые платформы. Сегодня Universal выкинула еще один провокационный финт ушами.

Из-за пандемии коронавируса в США работают лишь 988 из сорока тысяч кинозалов. На плаву остались в основном небольшие автокинотеатры, которые и в лучшие времена едва сводили концы с концами. Universal должна была поддержать их владельцев, выпустив на экраны ленту «Король Стейтен-Айленда».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

07.05.2020 14:16

Во всем виноваты тролли

Еще пару месяцев назад никто не поверил бы, что главными возмутителями спокойствия в мире кино станут забавные детские игрушки с разноцветными волосами. В Голливуде продолжается скандал вокруг онлайн-релиза мультфильма «Тролли. Мировой тур».

Восстановим хронологию событий. В конце марта студия Universal сказала, что не станет дожидаться снятия кинотеатрального карантина и выпустит «Троллей» на стриминговых платформах. Национальная ассоциация владельцев кинозалов (NATO) осудила компанию за то, что та думает только о своем кармане и не хочет поддержать привычную систему проката в тяжелые для кинобизнеса времена. «Тролли» ушли в онлайн 10 апреля и принесли Universal десятки миллионов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 12:00

Disney уходит в онлайн

Свершилось то, чего боялись владельцы кинотеатров. Голливудские студии не хотят поддерживать братьев по коронавирусному несчастью и начинают уходить в онлайн. Председатель правления Disney Роберт А. Айгер объявил, что его компания выпустит несколько картин на собственной стриминговой платформе.

В конце прошлого месяца в США разгорелся громкий скандал, когда Национальная ассоциация владельцев кинотеатров обвинила студию Universal в том, что та не стала дожидаться открытия залов и отправила мультик «Тролли. Мировой тур» прямиком на видео. Несколько дней назад диснеевцы последовали примеру Universal и перенесли релиз «Артемиса Фаула» из кинотеатров на сервис Disney+.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ