История крутого полицейского, детектива Фрезьера, который сталкивается «на узкой дорожке» с хитрым грабителем банков Долтоном. Их противостояние выливается в напряженную драму с захватом заложников.
По мере того, как развивается эта игра в «кошки-мышки», на горизонте появляется еще одна загадочная фигура — брокер Мадалина, роль которой в разворачивающихся событиях остается до поры до времени совершенно непонятной. Мадалина вносит еще больше хаоса и нестабильности в и без того чрезвычайно хрупкую ситуацию…
Продюсер Скотт Стубер и сценарист Т.Дж. Фиксман порадуют зрителей еще одним совместным проектом: создатели «Ручной клади» готовят новый остросюжетный экшен-триллер.
«Ручная кладь» вышла на сервисе Netflix в конце прошлого года. Картина получила хорошие отзывы в прессе и до сих пор занимает вторую строчку в списке самых популярных полнометражных проектов стриминговой платформы.
Дензел Вашингтон сыграет в ремейке триллера Куросавы
Похоже, Дензел Вашингтон является большим поклонником творчества Акиры Куросавы. В 2016 году актер снялся в ремейке «Великолепной семерки», которая, в свою, очередь была вдохновлена легендарными «Семью самураями». Сегодня стало известно, что Дензел исполнит главную роль в картине по мотивам еще одного известного фильма Куросавы — «Рай и ад».
Оригинальный триллер вышел в 1963 году и получил восторженные отзывы как в азиатской, так и в западной прессе. Главным героем истории стал богатый бизнесмен Кинго Гондо, который планировал приобрести контрольный пакет акций крупной обувной компании. Перед предпринимателем встает непростой выбор — либо погнаться за быстрой наживой и начать массовый выпуск дешевой обуви, либо сыграть на перспективу и сделать ставку на качество.
Компании AGC Studios и Stampede прольют свет на одну из самых темных страниц в истории Голливуда и правоохранительной системы США. Киностудии перенесут зрителей в 1997 год, когда в Лос-Анджелесе произошла крупнейшая на территории Америки перестрелка.
28 февраля 1997 года преступники-рецидивисты Ларри Филипс и Эмиль Матасариану прибыли в Северный Голливуд, чтобы ограбить местное отделение Bank of America. Бандиты рассчитывали, что полиция прибудет только через восемь минут, но попались на глаза экипажу патрульной машины. Когда Филипс и Матасариану вышли из банка с 303 тысячами долларов, их уже поджидали два десятка полицейских автомобилей. Грабители не придумали ничего лучше, чем открыть шквальный огонь по стражам закона.