Вскоре после объединения Paramount и Skydance глава студии Дэвид Эллисон обозначил приоритеты, в число которых попала франшиза «Бросок кобры». Продюсеры уже пытались вернуть ее на экраны и даже планировали создать кроссовер G.I. Joe и «Трансформеров», но ничего из этого не вышло.
Сейчас мейджор придумал хитроумный план. Максу Лэндису («Хроника») предложили написать сценарий нового фильма по мотивам игрушек Hasbro. Параллельно над собственной версией «Броска кобры» работает Дэнни МакБрайд («Хэллоуин»). Некоторые источники утверждают, что в итоге студия попробует объединить эти сценарии в один, но другие говорят, что проекты останутся независимыми.
Неделю назад в Голливуде была завершена масштабная сделка, оцениваемая в $8 млрд, — студия Skydance наконец приобрела Paramount, и теперь два атланта кинематографа объединились под предводительством Дэвида Эллисона. Последний потратил более 15 лет на то, чтобы осуществить свою мечту — возглавить легендарную голливудскую студию. Теперь вопрос заключается лишь в том, сможет ли он спасти компанию, которая находится на грани краха.
В Лос-Анджелесе прошла презентация новой команды, которая возглавит Paramount Skydance Corporation. Продюсеры много внимания уделили кино- и телевизионным планам, благодаря чему стало известно, что одним из главных приоритетов студии Эллисон считает сиквел фильма «Топ Ган: Мэверик», собравшего $1,5 млрд в прокате. Он также заявил, что продолжит сотрудничество с Томом Крузом, пока звезда сам того желает. На Skydance Эллисон снял 10 проектов с актером.
Весной прошлого года студия Paramount анонсировала кроссовер франшиз «Трансформеры» и «Бросок кобры». На главную роль в фильме претендовалКрис Хемсворт, но дальше работа над проектом не продвинулась. Похоже, мейджор все же не оставит зрителей без сражений автоботов и десептиконов: ходят слухи, что Майкл Бэй уже готовит новую часть франшизы.
Бэй стоял у истоков «Трансформеров» — именно он снял пять частей основной франшизы. После выхода «Последнего рыцаря», заработавшего меньше других фильмов киносерии, режиссер утверждал, что покончил с «Трансформерами», да и студия Paramount готова была двигаться дальше без него. В отсутствие Бэя мейджор выпустил «Бамблби» и «Восхождение Звероботов», но ни один из них по сборам не приблизился к результату предыдущих частей.