







Британская компания Firebird Pictures готовит новую адаптацию книги «Гриб дождевик». В этот раз герои романа Фэй Уэлдон попадут на телеэкраны.
Весной мы писали, что Сэмюэл Л. Джексон и Бойд Холбрук исполнят главные роли в тюремной драме «Последняя трапеза». Студия Sentient получила разрешение на съемки картины в разгар забастовки SAG и решила пополнить команду проекта еще несколькими известными актерами.
Четырехкратная номинантка на премию «Эмми» Мишель Докери («Аббатство Даунтон») присоединилась к актерскому составу драмы Here («Здесь»*), основанной на графической новелле Ричарда МакГуайра. Занимается проектом студия Miramax. Ранее на участие в съемках фильма подписались Том Хэнкс, Робин Райт, Пол Беттани и Келли Райлли.
Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина Фей («Студия 30»), Мишель Йео («Все везде и сразу»), Джейми Дорнан («Белфаст»), Кайл Аллен («Вестсайдская история»), Камилль Коттен («Дом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али Хан («Красная роза»), Эмма Лейрд («Мэр Кингстауна»), Келли Райлли («Йеллоустоун») и Риккардо Скамарчио («Джон Уик 2»).
Поколение MTV сделало свой выбор: в Калифорнии состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии MTV Movie & TV Awards. Гостей вечера развлекали актриса Ванесса Энн Хадженс и телеведущая Тайшия Адамс.
Если голливудские студии в последнее время не слишком жалуют жанр пеплума, то мир телевидения исправно радует публику зрелищными историческими сериалами. Как сообщает Variety, американский потоковый сервис Amazon объединит усилия с британской медиакорпорацией Sky в работе над многосерийной драмой «Британия» (Britannia).
Пачка новых фотокадров драмы «Экипаж» режиссера Роберта Земекиса («Форрест Гамп», «Изгой») были опубликованы в Интернете.
Брендан Глисон снова сыграет у Джона Майкла Макдонаха в его долгожданном, втором после «Однажды в Ирландии», фильме. Это будет черная комедия под названием Calvary («Голгофа*») о священнике, измотанном неприемлемым поведением собственных прихожан.
Пока всем фанатам снится «осень в полусвете стекол» с ее новыми сериями новых сезонов старых сериалов, голливудские кастинги идут полным ходом, независимо от времени года. Итак, встречайте: Рассел Кроу в новом фильме по сценарию Виктора Гюго, Мишель Монаган в пентхаусе и Ванесса Хадженс в лесах Аляски.
«Дедуктивные истории» Артура Конан Дойла о знаменитом британском сыщике с трубкой во рту и скрипкой под мышкой вошли в Книгу рекордов Гиннесса по количеству экранизаций. Лучшей в мире англичане признали нашу – с Василием Ливановым, блестяще исполнившим роль Шерлока Холмса. Дочь писателя, будучи в восторге от игры Ливанова, написала письмо в столицу: «Если бы отец увидел этого русского актера – он был бы счастлив!»