Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2020 20:58

Sony даст автору «Высокого напряжения» второй шанс

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» поставил крест на будущем Человека-паука в руках студии Sony. После провала блокбастера права на использование образа Спайди перешли к Marvel. Одним из виновников фиаско можно назвать Роберто Орси — он числился в списке сценаристов сиквела. Но теперь автор получит от Sony второй шанс. Мейджор пригласил его написать сценарий к проекту из своей новой супергеройской вселенной, начало которой положил «Веном».

Роберто Орси больше известен благодаря работе на телевидении: он является одним из создателей сериалов «За гранью» и «Сонная лощина». Если говорить о достижениях сценариста на кинофронте, то он чаще трудился в авторских группах, и на его счету значатся две части «Трансформеров», обновленный «Звездный путь» и третья «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 13:34

Агент Купер

Шпион Мэтт Хелм, созданный писателем Дональдом Хэмилтоном, отсутствовал на экранах почти 40 лет, но теперь студия Paramount готова вернуть его на службу. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор нанял Томаса Шеперда для работы над сценарием проекта о Хелме, а главная роль в нем отдана Брэдли Куперу.

Всего перу Хэмилтона принадлежит 27 романов об агенте американской разведки Мэтте Хелме. Главный герой работал на США во время Второй мировой, однако после окончания войны решил уйти из профессии и зажил спокойной жизнью, пока долг не призвал его вновь. В обязанности Хелма входит поиск и убийство вражеских агентов из других стран.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2016 10:21

Sony не забывает о Веноме

В феврале прошлого года Marvel и Sony объявили об очередной перезагрузке франшизы «Человек-паук», и под вопросом оказались запланированные спин-оффы — «Веном» и «Зловещая шестерка». И хотя руководство студии утверждало, что не отказывается от проектов, новости о них с тех пор не появлялись.

Теперь сайт The Hollywood Reporter сообщает, что работа над «Веномом» продолжается: студия Sony пригласила Данте ХарпераГрань будущего», «Охотники на ведьм») написать сценарий блокбастера. Сообщается, что проект никоим образом не связан с готовящимся «Человеком-пауком» и призван положить начало самостоятельной франшизе.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 18:41

Саймон Пегг: «Paramount хочет меньше “стартрековского” в “Звездном пути 3”»

В интервью с журналистами Radio Times Саймон Пегг, исполнитель роли Скотти, приглашенный к тому же к написанию сценария триквела «Звездного пути», поделился сведениями относительно того, каким студия Paramount видит свой будущий фильм. По словам актера, боссы компании настаивают на том, чтобы расширить целевую аудиторию картины, сделать ленту более понятной и привлекательной для стороннего зрителя, незнакомого с миром Star Trek.

«У руководства студии был сценарий, который не совсем их устраивал, — комментирует ситуацию Пегг. — Думаю, они боятся того, что фильм получится чересчур “стартрековским”». Это, по всей видимости, камень в огород Роберто Орси, который участвовал в создании ранней версии текста, а также должен был занять пост режиссера третьего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2015 12:26

Вперед, могучие рейнджеры!

Как сообщает The Wrap, студия Lionsgate предложила Дину ИзраэлайтуКонтинуум ») возглавить работу над фильмом «Могучие рейнджеры».

Последний раз о проекте было слышно в сентябре прошлого года, когда пост исполнительного продюсера покинул Роберто Орси. По сведениям инсайдеров, Израэлайт является большим поклонником «Могучих рейнджеров» и готов помочь кинокомпании Lionsgate вдохнуть новую жизнь в знаменитую франшизу. Дин дебютировал в большом кино с фантастическим триллером «Континуум». Фильм не снискал большого успеха у критиков, но сумел заработать в мировом прокате более $32 млн при бюджете в $12 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 20:48

Саймон Пегг: «''Стартрек 3'' сохранит дух оригинального сериала»

Для преданных поклонников франшизы «Звездный путь» когда-то хорошей новостью стало то, что пост режиссера нового фильма покинул Роберто Орси. Пуще прежнего возрадовались они, когда вакантное место занял рулевой «Форсажей» Джастин Лин. И уж совсем хорошо стало фанатам после новости о том, что в написании сценария примет участие ветеран киносерии Саймон Пегг.

Оказалось, что на этом приятные сюрпризы не закончились. Как сообщает Screencrush, в рамках промокампании боевика «Убей меня три раза» Пегг заявил, что «Звездный путь 3» сохранит дух оригинального сериала. Он также признался, что получил пост сценариста этого долгожданного блокбастера после переговоров Джей Джея Абрамса (режиссера первых двух фильмов и продюсера всей трилогии) с Брайаном Берком, в ходе которых они приняли решение провернуть с третьей картиной «что-то вроде перезапуска».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 17:21

Марк Уэбб срежиссирует «Области тьмы»

Как сообщалось ранее, канал CBS дал разрешение на съемки сериала «Области тьмы», основанного на одноименном фильме с Брэдли Купером в главной роли. Изначально режиссером пилотной серии был назначен Нил БергерДивергент», «Иллюзионист»), но, как стало известно информационному порталу Deadline, на этом посту его заменит Марк УэббНовый Человек-паук»). Бергеру, который также выступал постановщиком оригинальной картины, пришлось отказаться от работы над сериалом из-за загруженного рабочего графика, сообщает источник.

Автором сценария пилота стал Крэйг СуиниЭлементарно»/Elementary), он же вместе с Бергером, Брэдли Купером, Алексом Куртцманом и Роберто Орси взял на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2015 12:58

Пилоты CW: эпидемия, призраки и страшные сказки

Как сообщает Entertainment Weekly, руководство канала The CW дало зеленый свет пилотным эпизодам сериалов «Кордон*» (Cordon), «Сказки темной стороны» (Tales from the Darkside) и «Мертвые люди*» (Dead People).

Триллер «Кордон» расскажет о вспыхнувшей в Атланте смертельной эпидемии, из-за которой часть города превратят в карантинную зону. Сценарий первой серии напишет Джули ПлекДневники вампира»/The Vampire Diaries, «Первородные»/The Originals). Вместе с Дэвидом НаттеромСекретные материалы»/The X Files, «Стрела»/Arrow) она также возьмет на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 11:43

«Звездный путь 3» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия Paramount Pictures назначила Джастина ЛинаФорсаж 6») режиссером блокбастера «Звездный путь 3».

В начале этого месяца режиссерское кресло триквела покинул Роберто Орси, кандидатами на замену которому считались Руперт Уайатт, Мортен Тильдум, Даниель Эспиноса и Лин.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2014 22:09

«Звездный путь 3»: четыре потенциальных режиссера

После того, как Роберто Орси покинул пост режиссера третьего «Стартрека», студия Paramount Pictures начала охоту на нового рулевого этого заманчивого проекта. Как сообщает Comingsoon, в настоящее время список претендентов сократился до четырех имен.

Итак, возглавить новую миссию космического корабля «Энтерпрайз» по захвату кинотеатров могут следующие персоны: Руперт УайаттВосстание планеты обезьян»), Мортен Тильдум Игра в имитацию»), Джастин ЛинФорсаж 5») и Даниель ЭспиносаКод доступа "Кейптаун"»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ