Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2018 13:34

Агент Купер

Шпион Мэтт Хелм, созданный писателем Дональдом Хэмилтоном, отсутствовал на экранах почти 40 лет, но теперь студия Paramount готова вернуть его на службу. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор нанял Томаса Шеперда для работы над сценарием проекта о Хелме, а главная роль в нем отдана Брэдли Куперу.

Всего перу Хэмилтона принадлежит 27 романов об агенте американской разведки Мэтте Хелме. Главный герой работал на США во время Второй мировой, однако после окончания войны решил уйти из профессии и зажил спокойной жизнью, пока долг не призвал его вновь. В обязанности Хелма входит поиск и убийство вражеских агентов из других стран.

В середине 60-х студия Columbia Pictures приобрела права на экранизацию романов Хэмилтона. Из запланированных пяти картин до экранов добралось лишь четыре, да и те были далеки от оригинала и его атмосферы. Им недоставало экшена, а потому единственной возможностью конкурировать с Джеймсом Бондом, по мнению продюсеров, стало создание пародий на шпионские фильмы. Так на свет появились ленты «Тайные пришельцы», «Закоулок убийц», «Сидящие в засаде» и «Команда разрушителей» с Дином Мартином в главной роли. В 1975 году канал ABC попробовал адаптировать произведения Хэмилтона для телевидения, но сериал «Мэтт Хелм» не пользовался успехом у зрителей и был закрыт после выхода всего одного сезона.



Продюсерами нового фильма значатся Джордж Клуни, Грант ХесловСубурбикон»), Алекс КуртцманМумия») и Роберто ОрсиМогучие рейнджеры»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ