Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2020 20:58

Sony даст автору «Высокого напряжения» второй шанс

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» поставил крест на будущем Человека-паука в руках студии Sony. После провала блокбастера права на использование образа Спайди перешли к Marvel. Одним из виновников фиаско можно назвать Роберто Орси — он числился в списке сценаристов сиквела. Но теперь автор получит от Sony второй шанс. Мейджор пригласил его написать сценарий к проекту из своей новой супергеройской вселенной, начало которой положил «Веном».

Роберто Орси больше известен благодаря работе на телевидении: он является одним из создателей сериалов «За гранью» и «Сонная лощина». Если говорить о достижениях сценариста на кинофронте, то он чаще трудился в авторских группах, и на его счету значатся две части «Трансформеров», обновленный «Звездный путь» и третья «Миссия невыполнима».

Пока неизвестно, сценарий к какому конкретно проекту Sony напишет Орси. У студии имеются далеко идущие планы на вселенную о друзьях и врагах Человека-паука, также в разработке находится сразу несколько блокбастеров, однако у большинства из них уже есть сценаристы. Инсайдеры полагают, что с приличным багажом опыта в жанре фантастики и хоррора Орси подошел бы для сольника Найтвотча. Бесхозными также остаются Мистерио и Джекпот.



Следующим во франшизе, связанной со Спайдерменом и его товарищами по комиксам, станет «Морбиус», а осенью на экраны выйдет продолжение «Венома». Остальные проекты вселенной находятся на стадии разработки и даже не получили от студии даты премьер.

Источник: The Wrap
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ