Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2021 18:45

Мир Оливера Твиста расширится на ТВ

Сегодня стало известно, что Кристофер Экклстон, сыгравший Девятого Доктора в культовом научно-фантастическом сериале, исполнит одну из главных ролей в новом многосерийном проекте компании NBCUniversal и BBC под названием Dodger («Плут*). На съемочной площадке компанию ему составят Дэвид ТрелфоллБесстыдники»), Билли ДженкинсПроклятая»), Таня РейнольдсПоловое воспитание»), Джевон ПринцУжасные истории»), Сэра ЧоудриХоллиокс»), Коннор Каррен, Сэм УилсонХанна»), Люси Монтгомери, Фрэнсис БарберПобег») и Риз Томас.

Над сценарием шоу, основанного на выдуманной Чарльзом Диккенсом вселенной, работали Риз Томас, Люси Монтгомери и Чарли Хигсон. Режиссерское кресло поделят между собой Томас и Хильдегард Райан.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2020 10:50

Конни Нильсен потеряет год жизни

Шведская медиакорпорация Nordic Entertainment Group выходит на новые рынки: один из лидеров скандинавского телевещания готовится к съемкам первого англоязычного мини-сериала. В основу сюжета новинки ляжет психологический триллер Аманды Рейнольдс «Слишком близко».

В центре сюжета — 55-летняя Джо Хардинг, которая живет в счастливом браке с мужчиной своей мечты. Однажды героиня падает с лестницы и получает серьезную травму головы. Джо приходит в себя и понимает, что утратила память о последнем годе жизни. Вскоре Хардинг начинает подозревать, что ее жизнь только кажется идеальной, а кто-то из окружающих хранит страшный секрет...
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2018 18:39

Без вины виноватые

В прошлом году Дэвид Шор успешно адаптировал для американского телевидения корейскую дораму, подарив таким образом каналу ABC новый осенний хит «Хороший доктор». Теперь же продюсер обратил внимание на еще один популярный за пределами США проект.

Как сообщает информационный портал Deadline, Шор и Paramount Network снимут собственную версию сериала «Обвиняемые» — успешной британской антологии, заслужившей ряд телевизионных премий. Вскоре Шор планирует собрать авторскую группу для работы над сценарием нового проекта, который они и хотят предложить на рассмотрение телесетям, для заказа первого сезона без съемок пилота.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2015 20:06

Два лика «Легенды»

Криминальные истории всегда пользовались популярностью у зрителей всех стран. Вероятно, причиной этого является подсознательное стремление людей к свободе от условностей. Сама преступная культура построена на идее о том, что любой нарушитель лучше других просто потому, что у него хватило храбрости пойти наперекор обществу и жить по установленным им правилам. Особенно обывателя очаровывают истории успешных бандитов, ведь они могут позволить себе все, что у обычного человека находится под запретом. Жизненные перипетии мафиозных деятелей всегда полны ярких событий, их личности не пресны и не однозначны. И, конечно, подобные сюжеты приятно щекочут киноманам нервы.

В разных странах к фильмам на описанную тематику подходят по-разному — сказывается культурная специфика. В США в 30-х годах XX века зародился отдельный киножанр, гангстерское кино, который со временем стал популярн далеко за пределами страны…
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2015 20:11

Один Харди — хорошо, а два... Гангстерский трейлер

Соскучились по предприимчивому, суровому, но справедливому семейству Шелби из «Острых козырьков» (Peaky Blinders)? Компания Working Title предлагает в их отсутствие переместиться в Лондон 60-х и провести время с не менее колоритным кланом Крэев, а точнее, с двумя братьями-близнецами — Реджи и Ронни.

Новая криминальная драма «Легенда» расскажет историю их становления из завсегдатаев баров и простых боксеров, подрабатывающих грузчиками на рыбном рынке, до самых властных, неумолимых и авторитетных гангстеров своего времени. Хитроумные и безбашенные, не знавшие страха ни перед законом, ни перед конкурирующими бандами, братья до сих пор считаются культовыми фигурами преступного мира и королями Ист-Сайда, а рассказы об их аферах поражают воображение.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2014 10:24

Поздравляем девятого Доктора!

Сегодня отличный британский актер и всенародный любимчик Кристофер Экклстон празднует свой юбилей.

К 50 годам он подошел с солидным багажом, снявшись в таких хороших фильмах, как «28 дней спустя», «Другие», «Угнать за 60 секунд» и «Неглубокая могила». Но это были цветочки...
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.11.2013 23:33

Кристофер Экклстон о Малеките и «Царстве тьмы»

Кристофер Экклстон ответил на вопросы о своем персонаже в блокбастере «Тор 2: Царство тьмы».

Малекита хорошо знают поклонники комиксов. Повлияло ли это на работу над ролью?
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2013 00:36

Натали Портман намекнула, что «Тор 3» уже в разработке

Оскароносная актриса, сыгравшая возлюбленную Тора, сына Одина, в картине 2011 года, вновь появится в роли Джейн Фостер в фантастическом экшене «Тор 2: Царство тьмы».

Энтони Хопкинс, снявшийся в первых двух фильмах, недавно заявил, что хотел бы принять участие в работе и над третьим фильмом. Когда E! News спросил об этих слухах Натали Портман, она ответила: «Да, я думаю, что Энтони будет рад узнав, что они собираются снимать "Тор 3"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ