Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 20:20

Эмиральд Феннел напишет сценарий «Немезиса»

Новостей о супрезлодейском блокбастере «Немезис» (Nemesis) не поступало уже давно, но Марк Миллар решил исправить это недоразумение. Сегодня автор серии комиксов, положенных в основу предстоящего фильма, объявил о том, что к работе над проектом присоединилась Эмиральд Феннел, которая в этом году была награждена премией «Оскар» за сценарий криминальной драмы «Девушка, подающая надежды». Пока неизвестно, займет ли Феннел, также возглавлявшая съемки оскароносной картины, режиссерское кресло «Немезиса», но о других претендентах на это место создатели киноадаптации пока умалчивают.

Комиксы, состоящие из шести выпусков, предлагают читателям задуматься о том, что было бы, если бы Бэтмен стал Джокером. Миллар решил придумать нового героя, Немезиса, который сочетает в себе качества обоих: богатство, выдающиеся боевые навыки, мастерство тактика и ненависть к властям вместе с абсолютной безжалостностью и страстью к многоходовым интригам. За псевдонимом Немезиса скрывается Мэтт Андерсон, который не остановится перед убийством тысяч людей ради того, чтобы достичь своей цели — разрушить карьеру и жизнь инспектора вашингтонской полиции Морроу.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 14:14

WB переснимет вампирский «Голод»

Студия Warner Bros. готовит ремейк эротического триллера «Голод» 1983 года и уже ведет переговоры с режиссером Анджелой Робинсон. Сценарий новой версии классической ленты напишет Джессика Шарзер, а в команду продюсеров вошли Грег Берланти и Сара Шехтер с их компанией Berlanti Schechter Productions.

Оригинальная лента режиссера Тони Скотта, основанная на романе Уитли Страйбера, получила смешанные отзывы критиков, но со временем стала классикой готики. Главные роли в ней исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 20:37

Топ-10 фильмов с Крисом Пайном. К юбилею актера

Крис Пайн однажды как будто появился из ниоткуда и мгновенно покорил весь мир чарующей улыбкой и голубыми глазами. После простых ролей красавчиков («Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Поцелуй на удачу») актер сумел показать свой талант и заслужил признание в Голливуде, балансируя между ролями в небольших интересных проектах и в фильмах первой величины. При этом какой бы образ Пайн ни выбрал, его присутствие на экране оказывается приятным зрелищем. В честь 40-летия актера Lostfilm.INFO составил топ-10 лучших фильмов Криса Пайна на основе данных сайта Rotten Tomatoes.

«Хранители снов»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона, рейтинг
Поделиться:

08.06.2020 15:16

Дженнифер Лоуренс проголодалась?

Похоже, вампиры никогда не выйдут из моды — из Голливуда с завидным постоянством приходят новости о проектах, посвященных кровопийцам. На этот раз в Сети появились слухи, что продюсеры готовят очередной ремейк, и снят он будет по мотивам культовой картины о вампирах под названием «Голод».

Оригинальная лента Тони Скотта, вышедшая в 1983 году, рассказывала о Мириам и Джоне — парочке влюбленных вампиров, обитающих в Нью-Йорке. Они питаются кровью людей, а своих жертв сжигают в подвале собственного дома. Неожиданно Джон начинает стареть и обращается за помощью к женщине-ученому, с появлением которой в жизни главных героев намечается непростой любовный треугольник…
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, слухи
Поделиться:

25.09.2018 13:57

Мэл Гибсон соберет дикую банду

Имя Мэла Гибсона не раз фигурировало в скандальных хрониках, однако Голливуд дал ему второй шанс. Сначала за военную драму «По соображениям совести» Гибсон получил номинацию на премию «Оскар», а теперь поработать с ним готова и одна из крупнейших киностудий. Как сообщает портал Deadline, Мэл возглавит съемки и напишет сценарий новой версии вестерна «Дикая банда» для Warner Bros.

Оригинальная картина Сэма Пекинпы вышла экраны в 1969 году и рассказывала об уже пожилом преступнике Пайке Бишопе, готовящемся уйти на покой после крупного ограбления. Однако в конторе железной дороги, куда Бишоп вламывается со своей бандой, их ожидает засада, подстроенная бывшим напарником главного героя Диком Торнтоном. Бандиты спасаются бегством и направляются в Мексику, но Торнтон с группой охотников за головами неотступно преследует их.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2018 10:40

Том Круз ищет второго пилота

Создатели продолжения боевика «Лучший стрелок» приготовили очередной сюрприз поклонникам оригинала. Сначала по Голливуду прокатился слух, что вслед за Томом Крузом на участие в фильме подписался Вэл Килмер, исполнивший в картине 1986 года роль летчика Тома Казански по прозвищу Айсмэн. Теперь изданию The Hollywood Reporter удалось выведать, что важную роль в сюжете сиквела сыграет отпрыск еще одного ключевого персонажа знаменитого авиационного экшена Тони Скотта.

В настоящий момент кинокомпании Paramount Pictures и Skydance Media ищут исполнителя роли сына лейтенанта Ника «Гуся» Брэдшо. Образ второго пилота и лучшего друга героя Круза в ленте 1986 года воплотил Энтони Эдвардс.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2018 20:13

Вэл Килмер вернется за штурвал

На прошлой неделе в Сан-Диего стартовали съемки долгожданного продолжения боевика «Лучший стрелок». По сведениям издания The Wrap, сиквел хита 80-х подарит зрителям новую встречу не только с мастером воздушного боя Питом «Мэвериком» Митчеллом в исполнении Тома Круза, но и его непримиримым соперником Томом «Айсмэном» Казански, к роли которого вернется Вэл Килмер.

В последние годы Килмер боролся с раком гортани и редко радовал своих поклонников ролями в большом кино. Теперь болезнь наконец-то отступила, и Вэл решил вернуться к одному из самых запоминающихся образов в своей кинокарьере. Актер уже был замечен в Сан-Диего, однако руководство студии Paramount пока не спешит официально подтверждать его участие в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2018 13:17

Чертики и колики

Если пугать, то до чертиков; если смешить, то до колик; если очаровывать, то до помутнения рассудка. Таково профессиональное кредо Кристофера Уокена — актера необъятной хищной харизмы, искусного вора зрительского внимания, словно ртуть заполняющего собой все экранное пространство.

Сегодня легенде Голливуда исполняется 75 лет. И пока все остальные «поздравлянты» наперебой будут вспоминать самые памятные и признанные роли УокенаОхотник на оленей», «Криминальное чтиво», «Поймай меня, если сможешь»), мы решили копнуть поглубже и вынести на свет те перевоплощения, за которые актера хвалят нечасто.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2018 18:00

Клайв Оуэн пойдет против Уилла Смита

Готовящийся фантастический боевик Gemini Man с Уиллом Смитом в главной роли набирает обороты. Проект находился в разработке около двух десятилетий, с ним связывали имена многих голливудских деятелей, но только сейчас фильм стал как никогда близок к большим экранам и начинает собирать актерский состав.

Как сообщает портал Variety, компанию Смиту готов составить Клайв ОуэнДитя человеческое»). Ему предстоит сыграть центрального антагониста. Сюжет вращается вокруг уже немолодого элитного наемника, который с возрастом стал терять былую хватку. Начальство решает с помощью новейших технологий создать его клон, а после заставить главного героя сразится с собственной копией, находящейся в самом расцвете сил. И хотя подробности роли Оуэна не разглашаются, он, видимо, будет сторонником злого клона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44


Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ