30.08.2026 11:00

В прошлом месяце студия Paramount
анонсировала продолжение «
Дней грома». Вслед за звездой оригинала
Томом Крузом на участие в сиквеле подписалась
Энн Хэтэуэй.
Лента
Тони Скотта вышла летом 1990 года и поведала о молодом гонщике Коуле Трикле, которого пригласили в соревнования NASCAR. Спортивная драма собрала $158 млн в международном прокате и приобрела культовый статус у любителей автогонок.
05.07.2025 19:00

В этом году продюсерская компания
Ридли Скотта Scott Free Productions выпустит сериал «
Чужой: Земля», а в следующем — «
Бегущий по лезвию 2099». Студия впервые создала телевизионные версии фильмов режиссера, но, по словам продюсера
Дэвида В. Цукера, это только начало.
«На мой взгляд, "Чужой" и "Бегущий по лезвию" долго оставались неприступными из-за их амбициозности и необходимости серьезных финансовых вложений. Также нужна была концепция и создатель, способный реализовать эту задачу», — отмечает Цукер. Но все изменилось благодаря тому, что студии и стриминговые сервисы мыслят иначе, а визуальные эффекты стали дешевле, и это открывает новые перспективы перед Scott Free.
03.07.2025 17:09

Похоже, еще один фильм 90-х получит продолжение. В недавнем интервью продюсер
Джерри Брукхаймер мимоходом упомянул, что в работе находится сиквел триллера «
Багровый прилив». Правда, другие подробности проекта все еще хранятся в секрете.
По словам Брукхаймера, сейчас над второй частью трудится некий режиссер и сценарист, который также тесно сотрудничает с представителями ВМС, чтобы гарантировать достоверность сюжета. Продюсер говорит, что как только
Дензел Вашингтон увидит хороший сценарий, то наверняка согласится сыграть в сиквеле.